Главная>Новости>Церковь>Состоялось очередное заседание КСГПЦР
эксклюзив

Состоялось очередное заседание КСГПЦР

Состоялось очередное заседание КСГПЦР
Состоялось очередное заседание Консультатитвного Совета Глав Протестантских Церквей России
09.11.2012

Вчера, 8 ноября в офисе РЦ ХВЕ состоялось очередное заседание Консультатитвного Совета Глав Протестантских Церквей  России (КСГПЦР).

Состоялось очередное заседание КСГПЦРУчастники  встречи обсудили итоги Саммита КСГПЦР 2012 прошедшего на о.Кос (Греция ) и провели предварительный анализ документа об итогах Саммита. А так же обсудили вопрос возможности и необходимости, более активного участия глава конфессий  в подобных мероприятиях.
 

На заседание так же рассматривался вопрос взаимодействия КСГПЦР с ОБСЕ. Вопрос возник в связи с тем, что члены КСГПЦР О.Ю. Гончаров и В.В. Самойлов  принимали заседании ОБСЕ 24 октября - 5 ноября ( Варшава ).

Обсудив перспективы взаимодействия с ОБСЕ участники заседания решили, что площадка важная.  И было порученно Экспертному совету сформировать рабочую группу по подготовки заявки на участие представителей КСГПЦР на этой площадке в следующем году.

Следующим пуектом повестки дня стало обсуждение возможности заявления КСГПЦР по вопросу выделения участков для строительства молитвенных домов евангельских общин Москвы. Было принято решение подготовить письма-обращения по данному вопросу и направить их в соответствующие инстанции.
 
Далее участники совещания рассмотрели вопрос совместных действиях в рамках работы Христианского Межконфессионального Консультативного Комитета (ХМКК). Было решено продолжать работу на этой площадке.
 
Состоялось очередное заседание КСГПЦРПредставителями РЦ ХВЕ был поднят вопрос о внедрении компонентов ювенильной юстиции в российское законодательство. По итогам доклада И.И. Боричевского было принято решение выразить обеспокоенность данным вопросом Протестанскими церквями России,  в специальных документах. Работу над которыми поручили К.В. Бендас и И.И.Боричевскому.

О.Ю. Гончаров рассказал о проведении конференции Международной Ассоциации Религиозной Свободы (МАРС) и
приглассил все конфесси к участию в ее работе.
 
В.В. Самойлов рассказал о перспективах развития взаимоотношений с Европейским Евангельским Альянсом.
 
И.Ю. Митрофанова доложила участникам заседании о состоянии работ над сайтом КСГПЦР. В ближайшее время он начнет функционирование в интернете.
 
В конце заседания Э.Хегай  пригласил всех к участию в торжественном богослужении в связи с вступлением его в должность Епископа по Евразии обьединенной медодистской церкви.
 
 
Пресс-служба КСГПЦР
 
Похожие статьи
99-е заседание КСГПЦР
22 декабря 2023 года на площадке Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан и под председательством Л. В. Картавенко состоялось итоговое в этом году и 99 по общему счету заседание Консультативного Совета Глав Протестантских...
Молитва за Россию в День Победы
На протяжении многих лет 9 мая участники Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России в любую погоду собирались вместе в Александровском саду, чтобы почтить память героев погибших в Великой Отечественной...
77-е, судьбоносное заседание КСГПЦР
В офисе Российской Церкви христиан веры евангельской состоялось 77-е Пасхальное заседание Консультативного совета глав протестантских церквей России. Это очередное, плановое заседание, однако вопросы, которые обсуждались,...
70-ое юбилейное заседание КСГПЦР
70-ое, юбилейное заседание Консультативного совета глав протестантских церквей России состоялось вдуховном центре Евро-Азиатского дивизиона Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня. На 70-ом юбилейном заседании были затронуты...
69-ое заседание КСГПЦР
16 марта 2016 года состоялось 69-ое заседание Консультативного Совета глав протестантских церквей России (КСГПЦР). Заседание прошло под руководством одного из сопредседателей совета, Павла Николаевича Колесникова –...
Как стать христианином – Христиане.ру