Главная>Новости>Церковь> «Церковь Завета» 12-летие

«Церковь Завета» 12-летие

 «Церковь Завета» 12-летие
Праздничной конференцией отметила Норильская «Церковь Завета» свое 12-летие
15.11.2012

В Норильске прошла конференция, посвященная празднованию 12 годовщины «Церкви Завета».

Церковь входит в Ассоциацию «Общение Калварии».

 «Церковь Завета» 12-летиеГлавными гостями праздника были епископ Сергей Ряховский и его супруга руководитель женского служения «Церкви Божией» в Царицыно, автор книги «Бегущая к счастью», пастор Нина Ряховская.

Конференция вызвала серьезный интерес среди служителей, прихожан и членов большинства евангельских церквей региона. Атмосфера праздника, неподдельной радости, теплоты наполняла каждое служение, каждую встречу, прошедшую в дни конференции.

 «Церковь Завета» 12-летиеВ своих проповедях Сергей Васильевич призывал верующих не просто ждать волны пробуждения, но быть готовым к моменту её прихода – в этой подготовке, акцентировал епископ, и есть пробуждение.

Вечернее служение, которое провела во второй день конференции Нина Ряховская, было посвящено женщинам. Опыт жизни, божественная мудрость, помазание – всё то, в чем нуждается современная верующая женщина, Господь щедро дарил нашим сестрам, когда им служила Нина Анатольевна.

 «Церковь Завета» 12-летиеВ третий день конференции епископ Сергей Ряховский проповедовал пророчески, раскрывая принципы вхождения в Божье призвание. На одном из богослужений были рукоположены священнослужители церкви, а также были представлены многие церковные программы и служения – от детского, до реабилитационного центра и миссии.

В течение дня глава РОСХВЕ посетил помещения реабилитационного и социального центров, выделенных для социальных программ Администрацией города, где и функционируют основные служения церкви. Епископ пообщался с реабилитантами и священнослужителями.

В рамках своего визита в г. Норильск начальствующий епископ РОСХВЕ, Член Общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский провел встречу с Главой Администрации г. Норильска Алексеем Ружниковым. По результатам встречи были намечены дальнейшие шаги по развитию государственно-конфессиональных отношений в регионе.

 «Церковь Завета» 12-летиеЗавершилась конференция праздничным ужином, на котором присутствовали пасторы и служители большинства евангельских церквей региона. Каждый из присутствующих на встрече отметил, что это общение придало новый импульс к развитию братских, открытых, искренних, основанных на взаимной любви отношений между священнослужителями большого Норильска.

Пастор Церкви Адвентистов Седьмого Дня Андрей Слепцов: «Хочу поблагодарить братьев за приглашение на встречу с руководителем РОСХВЕ Сергеем Васильевичем Ряховским. Мне понравилось, что в неформальном общении было затронуто много тем о том, как церковь может быть полезна современному обществу. Сергей Васильевич поделился интересными мыслями о том, как мы можем донести Евангелие национальным меньшинствам на "их языке", и, не ломая культуры, нести созидательное просвещение в христианской вере. Я так же уверен, что, так же как и я, в этой доброй атмосфере, каждый из участников получил от Сергея Васильевича пасторское подкрепление и назидание в вере как от старшего брата».

Пастор Петр Сагалаков, Церковь "Прославление": «Для меня совершенно очевидна важность той работы, которую делает Сергей Васильевич как руководитель Союза РОСХВЕ и член Общественной палаты. В этом смысле значение его приезда на Таймыр трудно переоценить – и для развития взаимоотношений между церквями, и для налаживания взаимодействия церкви с местной государственной властью. Но не только это. Когда я познакомился с Сергеем Васильевичем, то увидел в нем, прежде всего, мудрого духовного отца. Он, безусловно, Божий дар для евангельских церквей России. И его приезд позволил нам осознать наше единство. Как бы далеко друг от друга мы ни находились, мы – одна семья. Понимая это, мы могли увидеть себя частью одной большой общей работы, которую Бог совершает сегодня через Церковь».

Пастор Стас Новожилов, церковь «Силоам»: «Поразила простота и открытость Сергея Васильевича, способность кратко и точно изложить и донести очень глубокие истины. Несколько искренних слов - и я уже шире смотрю на, казалось бы, давно известное и познанное, словно меня приподняли, а отсюда совсем другой вид открылся! Такой человек для меня образец ученика Христова, как священника и служителя, хорошего собеседника обладающего обширными знаниями и колоссальным опытом, мудрого учителя исполненного пережитой и познанной Божьей любовью».

Пасторы Виктор и Ирина Молодых, церковь "Иисуса Христа": «Встреча с Сергеем Васильевичем Ряховским произвела на нас очень положительное впечатление. Слушая его проповедь, и общаясь с ним лично, мы увидели высокий духовный уровень этого человека, большой жизненный и духовный опыт, Божью мудрость и доброе отношение к людям. Мы были очень благословлены во время конференции».

Пасторы Роман и Виктория Колесниковы, церковь «Сион»: «Очень ободряет и вдохновляет многогранность призвания Сергея Васильевича. Проживая разные времена возрождения России, можно слышать, как трепетно бьется его сердце в ожидании пробуждения. Находясь с ним, чувствуешь отцовство, наставничество и доброту, видишь святость и послушание Господу, достойный пример для подражания в вере. Господь, да благословит его семью и служение».

Пастор "Церкви Завета" Андрей Онищенко: «Это было потрясающее время, время Божьего посещения. Я, как пастор, получил откровение от Господа, что мы вошли в совершенно иной этап жизни – иного качества служения и иной степени ответственности и помазания. Это помазание своим жизненным примером и словом, обращенным к нам, высвободили служители Божьи Сергей Васильевич и Нина Анатольевна Ряховские, впервые посетившие наш город. Приезд четы Ряховских не только оснастил норильские церкви для дальнейшего развития их служения, но, что не менее важно, коренным образом изменил атмосферу государственно-конфессионального и межконфессионального диалога в городе, придал ему новый импульс для дальнейшего развития, что позволяет выйти на совершенно иной качественный уровень представления российского протестантизма обществу в нашем регионе»».

Пресс-служба Церкви Завета г. Норильска

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Обращение Начальствующего епископа РОСХВЕ в связи с паводками
Дорогие друзья! Возлюбленные братья и сестры! С начала апреля этого года несколько регионов России столкнулись с экстремально высоким половодьем. Все началось с Оренбургской области, где уровень реки Урал побил все...
Епископ Ряховский о послании президента РФ
29 февраля 2024 года Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. Само Послание продолжалось более двух часов. Участниками мероприятия стали политики,...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РОСХВЕ
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от Начальствующего епископа РОСХВЕ(п) Сергея Васильевича Ряховского. Пресс-служба РОСХВЕ
«Россия и мир: образы – связи – будущее»
20 ноября 2023 года в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялась международная стратегическая сессия по укреплению общероссийской гражданской идентичности «Россия и мир: образы – связи...
Епископ РОСХВЕ принял участие во встрече с президентом РФ
25 октября 2023 года в Кремле состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с представителями религиозных объединений России. Во встрече принял участие Начальствующий епископ Российского объединенного...
Как стать христианином – Христиане.ру