Главная>Новости>Церковь>Молитвенный завтрак в Перми
эксклюзив

Молитвенный завтрак в Перми

Молитвенный завтрак в Перми
Состоялся второй региональный молитвенный завтрак, с участием глав протестантских церквей Пермского края, гостей и представителей администрации губернатора.
19.11.2012

В минувший четверг, 15 ноября состоялся второй региональный молитвенный завтрак, с участием глав протестантских церквей Пермского края, гостей и представителей администрации губернатора.

Темой мероприятия стал лозунг: «Крепкая семья – основа благополучного общества».

 Молитвенный завтрак в Перми

Участников приветствовал председатель совета попечителей фонда «Национальная утренняя молитва» Виталий Власенко.

Он сказал о том, что для восстановления семейных ценностей необходимо духовное возрождение людей нашей страны – настоящее возрождение, а не просто какие-то изменения в поведении.

 

Молитвенный завтрак в ПермиНачальствующий епископ Христиан веры Евангельской Эдуард Грабовенко привел страшные цифры российской статистики: 7 из 10 браков распадаются, каждый второй ребенок растет без отца, детей-сирот сейчас больше, чем в военные и послевоенные годы, и часто это сироты при живых родителях…

Совсем по-другому выглядят протестантские семьи – здоровые, любящие, многодетные, живущие и воспитывающие детей по Божьим заповедям. Только Бог и мудрость от Него может сохранить нас и наших детей.

Служители вознесли Богу молитву Господню, молитвы за Россию, Пермский край, за семьи, родителей и детей. Пресвитер пермской церкви ЕХБ Владимир Гришков напомнил Божьи слова, сказанные израильскому народу через пророка Иеремию: «заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир» (Иер.29:7).

Христиане-протестанты хотят молиться за Россию, чтобы в нашей стране был мир, а в семьях – любовь, чтобы дети имели папу и маму, чтобы общество состояло из верных супругов, имеющих много желанных детей.

Выступил на молитвенном завтраке и представитель Администрации губернатора Пермского края – зам. председателя департамента внутренней политики по связям с религиозными организациями Владимир Конев. Он отметил, что данное мероприятие можно отнести к межрегиональному, российскому уровню.

Молитвенный завтрак в Перми

 

По совпадению, именно в этот день у Владимира Серафимовича был юбилей, и организаторы тепло поздравили его.

 

 

 

 

 

Юлия Бородулина специально для protestant.ru

Темы этой статьи
Похожие статьи
Ежегодная всероссийская женская конференция РЦ ХВЕ
Конференция пройдёт в пермской церкви «Новый Завет». Темой конференции стал отрывок из Первого послания к Коринфянам: «Нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух всё проницает, и глубины Божьи» (гл. 2, ст. 10). В...
Всероссийская конференция поклонения
«Жертва Богу — дух сокрушённый; сердца сокрушённого и смиренного Ты не презришь, Боже». Псалтирь, глава 50, стих 19 Эта конференция не только для тех, кто участвует в музыкальном служении, но для каждого, кто...
Молитвенный завтрак в честь 30-ти лет МБС
Молитвенный завтрак, на который собрались члены Попечительского совета и сотрудники Московской богословской семинарии со своими семьями, начался со слов благодарения, что «до сего места помог нам Господь» (1 Царств 7,12). 2023...
Всероссийская конференция РЦХВЕ 2022 г.
Конференция посвящена 95-летию Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников. Главная тема — стих из книги Второзакония: «И помни весь путь твой, которым вёл тебя Господь, Бог твой» (глава 8, стих 2). «2022-й...
Библейская школа 25 лет спустя
В минувшую субботу,в пермской церкви «Новый Завет» прошла встреча выпускников библейской школы 1996/1997 года. Всего собралось 20 выпускников и гости: служители, музыканты. Начали встречу с песен прославления, которые...
Как стать христианином – Христиане.ру