Главная>Новости>Церковь>Завершение 60-й сессии Генеральной Конференции АСД

Завершение 60-й сессии Генеральной Конференции АСД

Всемирная церковь христиан адвентистов седьмого дня (АСД)
14.07.2015

Заключительное богослужение 60-й сессии Генеральной Конференции АСД началось, как уже стало привычной доброй традицией, с музыкального концерта.

Завершение  60-й сессии Генеральной Конференции АСД

В самом начале программы вечернего служения Джон Грац, уходящий на пенсию директор отдела внешних связей и религиозной свободы, представил мэра города Сан-Антонио госпожу Тейлор. Глава города поблагодарила Церковь адвентистов седьмого дня за значительный вклад в жизнь города, отметив какое неизгладимое впечатление оставила на жителей Сан-Антонио работа адвентистов, когда в апреле месяце они оказали бесплатную медицинскую помощь многим жителям этого города.

Затем Пардон Мванза представил тех официальных лиц города, которые отвечали за подготовку и проведение такого огромного форума.

Завершение  60-й сессии Генеральной Конференции АСДПосле этого состоялось торжественное представление тех служителей Церкви, которые уходят на пенсию. От имени Церкви каждому из них была выражена благодарность за их неоценимый вклад в работу Церкви на разных позициях в течение нескольких десятилетий посвященного служения.

После замечательного сольного пения началась самая торжественная часть заключительной встречи на 60-й сессии Генеральной Конференции – парад наций, который теперь получил другое, более точное и соответствующее смыслу существования Церкви АСД название — парад «Миссия в движении».

Вниманию присутствующих был предложен видеосюжет, посвященный возникновению адвентистского движения, пережитого Великого разочарования и выкристализовавшейся из остатков миллеритского движения Церкви, у которой есть миссия – проповедовать всем народам, племенам и языкам весть предостережения и надежды.  В отличие от предыдущих сессий ГК представление стран и наций в это раз было построено по другому принципу – с фокусом на миссию. Т. е. страны и народы представлялись в хронологическом порядке по мере проникновения адвентистской вести в ту или иную страну. Завершение  60-й сессии Генеральной Конференции АСД

На фоне появляющейся на экране информации о стране и количестве членов церкви на сцене появлялись представители соответствующей страны.

Это было действительно потрясающее зрелище! Такое разнообразие культур и национальных особенностей, при этом объединенных в одну большую адвентистскую семью.

Далее были представлены дальнейшие этапы развития миссии Церкви: использование возможностей радиовещания для проповеди Евангелия, телевидение, развитие адвентистского медицинского служения.

Но время постоянно вносит какие-то коррективы в стратегию Церкви относительно миссии.

Самое большое число населения проживает сегодня в окне  10/40, а число христиан в мире уменьшается в то время, как другие религии растут. Урбанизация современного общества также подтолкнула Церковь к пересмотру своей стратегии относительно миссии – так появилась «Миссия для больших городов».

Завершение  60-й сессии Генеральной Конференции АСДЧтобы успешно выполнять миссию, мы должны адаптировать наши методы достижения людей. Мы должны выстраивать доверительные отношения с людьми, строить клиники, школы, развивать малые группы и использовать все иные способы и подходы, чтобы достучаться к сердцам людей. Изменяющийся мир дает ясное понимание того, что работы предстоит еще очень много и выполнить миссию, доверенную Церкви Остатка, можно исключительно благодаря силе Святого Духа, проявляющейся в жизни Божьего народа. Мы отчаянно нуждаемся в силе Святого Духа, чтобы миссия была выполнена.

Завершение  60-й сессии Генеральной Конференции АСД

В завершении служения Тед Вильсон еще раз призвал Церковь объединить все свои усилия для выполнения миссии, памятуя о том, что пришествие Иисуса близко и времени терять нельзя.

60-я сессия Генеральной Конференции завершилась в надежде, что следующая встреча в подобном формате состоится уже на небесах, потому что Господь Иисус скоро грядет!

Восстань! Светись! Иисус грядет!

Источник: Отдел информации Евро-Азиатского дивизиона

Темы этой статьи
Похожие статьи
Третий срок президента церкви АСД
6-го июня 2022 годаисполнительный комитет Церкви адвентистов седьмого дня проголосовал за переизбрание Теда Вильсона на пост президента Генеральной конференции Церкви адвентистов седьмого дня. Это будет третий президентский...
Церковь АСД о всеобщей вакцинации
Данный материал отражает официальную позицию Генеральной конференции Церкви АСД по вопросу вакцинации. Вакцины, представленные в этом материале, не должны рассматриваться как рекомендация Церкви к применению именно этих...
Кто на самом деле адвентисты
Краткий, ознакомительный ролик о церкви христиан адвентистов седьмого дня.
 500-летие Реформации отметили в Кишиневе
В Кишиневе отдел религиозной свободы адвентистской церкви Молдовы организовал научную конференцию посвященную 500-т летию Реформации. На встречу приглашены академики, пасторы, студенты, для обсуждения протестантской реформации...
Сирийские адвентисты
Двадцать семь сирийский беженцев— учеников Адвентистского образовательного центра в Бейруте(Ливан) (АОЦ)— едва позместились в небольшом арендованном автобусе и отправились в 1,5-часовую поездку на север Ливана, чтобы отвезти...
Как стать христианином – Христиане.ру