Главная>Новости>Церковь>Конференция: «Церковь, которая взращивает учеников»

Конференция: «Церковь, которая взращивает учеников»

Конференция: «Церковь, которая взращивает учеников»
Прошла ежегодная конференция служителей Омского объединения церквей ЕХБ
28.11.2012

Репортаж: Олега Колесникова

 

Новизну этому событию придало, во-первых, место проведения. На этот раз мы собрались в центральной церкви. Во-вторых, необычен был состав братьев, представлявших темы. Это были старшие пресвитеры во главе с заместителем председателя союза РС ЕХБ по Сибирскому региону Генрихом Э. А.

Конференция: «Церковь, которая взращивает учеников»Вместе с дорогим братом Эдуардом Адольфовичем участниками конференции были епископы Сибирского региона: Бак Виталий Павлович (Кемеровская область), Колесник Василий Петрович (Томская область), Прощалыкин Андрей Петрович (Алтайский край), Софеев Алексей Васильевич (Новосибирская область), Стальмаков Сергей Павлович (республика Хакасия), Шерин Михаил Владимирович (Красноярский край).

Думаю, что на этих ежегодных конференциях Бог указывает нашему братству пути повышения качества нашего служения Ему.  Полагаю, что и на этой конференции Христос определил то направление, на котором мы должны сконцентрировать наши усилия. Это наставничество.

Каждый рабочий день конференции начинался с общего поклонения и прославления Бога. Из уст братьев и сестер звучало пение и молитвы благодарения и хвалы нашему Богу и Спасителю Иисусу Христу.

Вместе с посвящёнными братьями радость общения на этой конференции разделяли и их посвящённые помощницы. Очень хорошо, что без своего присутствия нас не оставили и «старшие сестры» церквей.

Всё было на очень высоком уровне! Гостеприимство. Питание. Служение студентов ЗСБК. А ещё - много общения!

Конференция: «Церковь, которая взращивает учеников»Всем была предоставлена возможность задавать докладчикам вопросы и получать ответы на них. По хорошей уже сложившейся традиции роль посредника между святой аудиторией и докладчиками осуществлял Сергей Кириллович Сипко. Пресвитер центральной церкви Никонов Анатолий Викторович был ведущим конференции.

Спектр идей, сопряженных с наставничеством, был представлен очень полно. Каждый из братьев-докладчиков освящал какую-то грань рассматриваемой темы. Пять докладов прозвучало в первый день конференции, два доклада - в последний день.

Бог говорил через братьев. Открывал новое. Ободрял, когда услышанное слово согласовывалось с уже имевшимися представлениями. А что может быть сладостнее осознания того, что Бог беседует с тобой?

С вдохновенным заключительным словом к собравшимся обратился старший пресвитер Омского объединения церквей ЕХБ Сипко Сергей Юрьевич.

Конференция: «Церковь, которая взращивает учеников»Слава Отцу и Сыну и Святому Духу! Мы вновь сообща смогли поклониться Ему в духе и истине. Смогли увидеть друг друга. Обновиться в силе.

Надеюсь, что наши способности в передаче другим опыта, знаний и навыков служения будут улучшаться день ото дня. Верю, что в братстве умножится число христиан, делающих это. Молюсь, чтобы увеличивалось количество «тимофеев», «акил и прискилл» в наших церквах. Возлюбивший же нас и предавший Себя за нас да будет благословен во веки веков! Аминь.

 

Источник: baptist

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
Сообщество деловых людей христиан
Недавно в Омске сообщество деловых людей христиан провело евангелизационный ужин. Среди гостей были неверующие предприниматели, которые впервые побывали на такой встрече. Кроме выступлений музыкантов, звучали проповедь...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Как стать христианином – Христиане.ру