Главная>Новости>Церковь>Фестиваль музыки и слова

Фестиваль музыки и слова

Фестиваль музыки и слова
Брянская область
28.07.2015

В Брянской области на христианской базе «Ёлочка» состоялся 2-й международный христианский фестиваль музыки и слова.

Около двух тысяч христиан с различных уголков России, а также гости из Америки, Германии, Молдовы, Белоруссии, Украины, Казахстана собрались для прославления Бога. С особой теплотой был принят представитель из Крыма, которой в своём приветственном слове  отметил, что христиане Крыма уважают народ России, Украины и Крыма, благовествуют им и молятся за них. В заключение прозвучало пожелание: «любите братство!»  

Фестиваль музыки и слова В фестивале приняли участие сводный хор Брянских церквей под руководством Ивана Романенко, квартет из Германии «К.В.А.С.»духовой оркестр из Бреста, солист большого театра Андрей Жилиховский,  Брянский мужской хорхор из Дятьково, а также множество других исполнителей.

С проповедью Слова Божьего выступили Председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов, заместитель Председателя РС ЕХБ Сергей Юрьевич Сипко, председатель баптистского союза Казахстана Франс  Тиссен, руководитель молодёжного отдела РС ЕХБ Владислав Трескин.Фестиваль музыки и слова А также экс председатель Российского союза ЕХБ Юрий Кириллович Сипко, председатель объединения ЕХБ церквей восточного побережья США Виталий В. Карчевский и Виталий Викторович Сипко.

На фестивале звучал призыв к обновлению отношений с Богом для того, чтобы быть плодотворными и эффективными христианами. Многие откликнулись на этот призыв, выйдя вперёд к сцене. С ними была совершена индивидуальная молитва со служителем Церкви.

Фестиваль музыки и слова По вечерам проходили молодёжные богослужения-прославления, в которых каждый желающий мог принять участие.

Нужно отметить прекрасную организацию музыкального форума. На территории базы Ёлочка были организованны точки питания, где можно было полакомиться вкусными шашлыками, сочными арбузами, ароматным кофе. Для любителей чая трудились братья и сёстры из Орла, которые привезли с собой настоящие самовары.

Кроме этого все желающие могли приобрести духовную литературу, диски с христианскими песнопениями, различные сувениры с христианской символикой. 

В заключительный день к участникам фестиваля присоединились христиане из близлежащих церквей Брянской области, так что количество участников форума приблизилось к трём тысячам.

Фестиваль музыки и слова

Фестиваль принёс большую духовную пользу. Многие обновили свои отношения с Богом, по новому взглянули на своё служение. Форум стал аккордом хвалы Богу. Через песнопения и проповедь возвеличилось имя Божье. Слава Богу!

Фестиваль музыки и слова

 

В ближайшее время на нашем портале будет опубликован более подробный отчёт о фестивале, а также будет представлено интервью с Виталием В. Карчевским.

 

Источник: baptist

Темы этой статьи
Похожие статьи
Собор церквей ЕХБ / Закрытие
С 13-го - 16-е июля 2023 года, в окрестностях г. Брянска на Христианской базе отдыха "Елочка" проходит межобластной Собор Церквей Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.
Собор церквей ЕХБ / Открытие
С 13-го - 16-е июля 2023 года, в окрестностях г. Брянска на Христианской базе отдыха "Елочка" проходит межобластной Собор Церквей Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.
Собор Церквей РС ЕХБ
С 13-го 16-е июля 2023 года, на Христианской базе отдыха "Елочка", в окрестностях г. Брянска, состоится Межобластной Собор Церквей РС ЕХБ. Тема собора: «Да приидет Царствие Твоё» (Мф. 6:10) Собор станет местом совместного...
Концерт мужского хора
«Господь есть мой свет» - концерт мужского хора Бежицкой церкви г. Брянска 15-го января 2023г. в московской церкви "Голгофа" . В этот раз, слушателей будет радовать мужской хор Бежицкой церкви Храм Возрождения, города...
Фестиваль христианской музыки под открытым небом
27-го августа 2022 г. состоится OPEN AIR Свободное радио - Фестиваль христианской музыки под открытым небом! Выступят: RussiaWorship Band, Краеугольный Камень (Казань), Zanoza, Состояние Души, Ольга Рыбалка, Дмитрий...
Как стать христианином – Христиане.ру