Главная>Новости>Церковь>Крещение в Днере
видео

Крещение в Днере

Крещение в Днере
Дверь в Небо
14.09.2015

Одно из важных событий в жизни церкви «Дверь в Небо» состоялось! Церковь пополнила свои ряды двадцати семью новыми членами. Крещаемых пришли поздравить родные, друзья, братья и сестры во Христе.

Согласно христианскому учению, крещение – это не просто обряд или обычай, а заповедь, данная Христом, которую выполняли Его ученики и последователи. Перед началом таинства крещения епископ церкви Юрий Коновалов сказал слова напутствия, акцентируя на важности данного события в жизни всех верующих христиан и в глазах Бога. Пожелал каждому человеку, принявшему решение жить с Господом, до конца своих дней выполнять данное обещание - служить Ему чистой и доброй совестью.

Сохань Виктория, крещаемая: «Завет – это то, что я даю Богу обещание служить Ему всю свою жизнь, просто быть с Ним, быть под Его рукой, полностью отдать Ему свою жизнь. Чтобы Он управлял мной и чтобы Он говорил, как мне поступать в жизни».

Оля, крещаемая: «Так рада, что прошла водное крещение. Действительно, это очень важный день -такое великое обещание Богу служить Ему верой и правдой».

Юля, крещаемая: «Ощущения замечательные, водное крещение принимали для того, чтобы заключить с Богом завет, научиться служить Ему и быть верной всю свою жизнь».

Накануне церковь провела для этих людей уроки по водному крещению. Днепропетровская церковь руководствуется примером из мест Священного Писания, где Господь говорит о том, что перед актом крещения следует научить людей. Вот почему здесь не крестят младенцев, а людей, осознанно и самостоятельно принявших решение быть христианами.

Коновалов Юрий, епископ церкви «Дверь в Небо»: « Потрясающий день, замечательное духовное присутствие Бога. Господь сегодня на этом месте, и мы вступали в завет с Ним. Мы - это те новые члены церкви, которые отдали свое сердце Господу. Потому что Бог действует на основании завета. Он заключил завет с Авраамом, и Он размножил этого бездетного человека, и сегодня его потомков, как звезд на небе. Я верю, что и с нашими ребятами будут происходить подобные чудеса в жизни. Двадцать три года назад Бог со мной заключил завет, вернее, я с Ним, и Он со мной. Бог поднял мою жизнь, и Он не лицеприятен. Я верю, те же возможности имеет каждый человек, который приходит к Богу с искренним сердцем. Эти люди искренно влюблены в Иисуса, и завет им поможет не только красиво начать, но и дойти до конца в самую главную обитель».

Водное крещение - это одновременно личный праздник и праздник всей церкви. На следующее воскресное утро церковь вручила новым членам церкви свидетельства о крещении, подарки и фото о памятном дне.

 

 

Репортаж: Ольга Блоха, Анна Лях.

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру