Главная>Новости>Церковь>Тушинской Церкви 20 ЛЕТ!

Тушинской Церкви 20 ЛЕТ!

Тушинской Церкви 20 ЛЕТ!
20 лет - не так много, но уже и не так мало, - 20 лет со Христом и в служении Христу!
18.12.2012

Два десятилетия веры, молитв, труда,

добрых дел и благословений!

Тушинской Церкви 20 ЛЕТ!20 лет - не так много, но уже и не так мало, - 20 лет со Христом и в служении Христу!

В этот праздничный воскресный день большой зал Тушинской церкви был переполнен. На день рождения церкви приехали гости, - друзья и соработники на Ниве Божией, - не только из Москвы и Московской области, но и из других городов.

Нас поздравили и благословили:

Сергей Васильевич Ряховский, епископ Российского Объединенного Союза Христиан Веры Евангельской (РОСХВЕ); Леонид Викторович Картавенко, пастор церкви «Твоя Церковь» (Москва); семьи Александра и Ильи Ярославкиных (село Родничное Оренбургской области); пастор „Церкви XXI века“ и музыкант-исполнитель Дмитрий Шлетгауэр (Санкт-Петербург); несущий служение в Беларуси Вадим Ятковский, чьи песни поются во многих церквах России, Беларуси и США; лидеры служений ТЕЦ; представители руководства Можайской женской колонии; представители администрации Общества инвалидов; детские коллективы ТЕЦ; музыкальная группа «Руах», Виктор Сушко; почти в полном составе группа прославления, служившая в ТЕЦ десять лет тому назад; Виталий и Елена Новиковы, ранее служившие лидерами прославления в ТЕЦ, а ныне являющиеся пасторами «Moscow City Church».

Тушинской Церкви 20 ЛЕТ!Своеобразным поздравлением, посвященным истории Тушинской евангельской церкви, стал спектакль "Война в поднебесной", созданный по мотивам произведений К.Льюиса и Ф.Перетти и сыгранный нашим театральным коллективом «Миракль» под руководством Юлии Холодовой.

В торжественной обстановке под молитву епископа Ряховского было совершено таинство посвящения: пастор Александр Кузнецов совершил помазание на пасторское и дьяконское служение.

На пасторское служение были посвящены: Александр и Любовь Ярославкины, Илья и Любовь Ярославкины, Сергей и Ольга Ядровы, Сергей и Маргарита Скрыгины.

Тушинской Церкви 20 ЛЕТ!На дьяконское служение были посвящены: Роман и Галина Лебедевы, Роман и Наталья Тарасовы, Сергей и Ирина Стоценко, Артур и Галина Оганисян.

На служение прославления были посвящены и помазаны: Юрий Кашин и Андрей Корнейчук.

Автор: Юлия Гришаева

Источник: t495.ru

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
"Человек-праздник"
Человек-праздник, именно таким эпитетом был назван пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов, отметивший 14 ноября свой 60-ти летний юбилей. И это действительно был праздник, полный радости, приятных ностальгических...
ТЕЦ вышла из РОСХВЕ
27 марта 2018 года в Ярославле состоялось первое в 2018 году заседание Правления Российского объединенного Союза российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ). Заседание началось с...
"Целеустремленные малые группы"
В Тушинской Евангельской Церкви проходила конференция «Целеустремленные малые группы». Это были весьма насыщенные три дня, во время которых участники конференции получили горячее послание и правильные принципы построения...
25-ть лет ТЕЦ
Тушинской евангельской церкви - 25 лет! В этот праздничный день здание церкви с трудом вместило всех гостей, желающих поздравить своих братьев и сестер с юбилеем. 25 лет - это веха, это история и не всякая община...
Молодёжный форум "Всех", 2017
29 апреля - 1 мая 2017г. в здании Тушинской евангельской церкви (г.Москва) Молодёжный форум "Всех", 2017.
Как стать христианином – Христиане.ру