Главная>Новости>Церковь>Отошел в вечность президент АХЦ «Союз Христиан»

Отошел в вечность президент АХЦ «Союз Христиан»

Отошел в вечность президент АХЦ «Союз Христиан»
Президент и Епископ Ассоциации Христианских Церквей «Союз Христиан» Игорь Никитин сегодня встретился с Господом.
27.10.2015

Сегодня в возрасте 50 лет ушел из жизни Игорь Никитин. Епископ, служитель и духовный наставник верующих людей своим примером вдохновлял тысячи людей, созидал их жизни.

Отошел в вечность президент АХЦ «Союз Христиан»

Активная деятельность Игоря Юрьевича на посту президента АХЦ принесла много плодов в расширение Божьего Царства на земле, объединила миллионы христиан и сотни евангельских церквей во всем мире, внесла большой вклад в распространение Евангелия до русскоязычного мира по всему лицу земли.

Благодаря большому сердцу главы Ассоциации были открыты новые церкви, реабилитационные центры, спасшие тысячи жизней людей, обреченных на смерть. Игорь Юрьевич активно развивал служение, направленное на сирот, осужденных, инвалидов и бездомных.

Стоя во главе «Союза Христиан», он не забывал об образовании христиан, открывая программы, которые позволили многим священнослужителям получить высшее религиоведческое образование в России.

Под руководством Игоря Юрьевича АХЦ миллионными тиражами издавала и раздавала Священное Писание, детские Библии, художественную и публицистическую литературу; проводила научно-практические конференции на различные темы, связанные с обществом, церковью, культурой, острыми социальными вопросами, которые вдохновили служителей, представителей власти и простых людей на создание и воплощение проектов, направленных на помощь и развитие конкретного человека.

Дар индивидуального душепопечения позволил Игорю Никитину за свою жизнь стать поддержкой и вдохновением для тысяч людей, приезжавших со всего мира за его благословением.

Благодаря ответу Игоря Никитина на Божий призыв и послушанию голосу Духа Святого в самом отдаленном уголке мира, куда не могли добраться миссионеры, люди получили возможность услышать Слово Божье, изменившее жизни миллионов, благодаря которому они получили спасение и дар вечной жизни.

Мы верим, что Игорь Никитин встретился с Господом и теперь, взирая с небес на землю, он будет радоваться, видя, что его служение продолжает приносить много доброго плода. Как сказано в Священном Писании: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам» (Св. Евангелие от Матфея 24:14).

 

 

Источник: accr

Похожие статьи
Соболезнование от ЕЛЦ ИНГРИИ в связи с терактом
4 марта, в день общенационального траура, от именисаратовских лютеранЦеркви Ингрии пасторАлександр Фурсвозложил цветы у мемориала погибшим в результате трагедии в «Крокус Сити Холле». Соболезнуем всем родным и близким Господь...
Соболезнование от АСД в связи с терактом
Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, случившейся вечером 22 марта 2024 года в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». С болью в сердце верующие, Христиане...
Соболезнование от РЦ ХВЕ в связи с терактом
«От лица Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников выражаем глубокие соболезнования семьям, потерявшим родных и близких, и пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Во время воскресных...
Соболезнование от РС ЕХБ в связи с терактом
От имени РС ЕХБ выражаю соболезнования всем пострадавшим в теракте. Да помилует Господь всех страдающих. Будем молиться о Божьем утешении. Да прекратятся войны и конфликты. Продолжим молиться о мире в сердцах людей,...
Соболезнование от РОСХВЕ в связи с терактом
От себя лично и от лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) выражаю соболезнования родным и близким, погибшим при теракте в Крокус Сити Холле. Мы молимся о том, чтобы...
Как стать христианином – Христиане.ру