Главная>Новости>Церковь>Адвентистская школа в Крыму

Адвентистская школа в Крыму

Адвентистская школа в Крыму
г Симферополь
12.12.2015

Школа Детских Лидеров «Объединяющая Благодать» прошла в декабре 2015 года в здании Духовного Центра адвентистов седьмого дня Крымской Миссии.

Учителя библейских занятий (около 50 человек) со всего полуострова собрались вместе, чтобы поделиться опытом работы с детьми и получить квалифицированную помощь в служении детского отдела.

Вдохновляющие семинары и мастер-классы надолго запомнятся участникам программы, а знания, полученные на Школе Детских Лидеров, принесут пользу всем участникам процесса обучения на библейских уроках.

Яркие примеры служения детям, позитивный настрой и дружеская атмосфера наполняли время семинаров и общение за круглым столом при свечах.

«За это недолгое время мы успели подружиться, и теперь так не хочется расставаться», — поделилась своими впечатлениями Ольга Козуля, директор детского отдела Волго-Вятского Объединения.

Ольга привезла с собой не только семинары по возрастным особенностям детей, но и наглядные материалы — поделки и открытки, которые каждый из участников мог выбрать в подарок для своей общины. Мастер-класс «Песни с движениями» привлек особое внимание участников, ведь дети хорошо запоминают то, в чем принимают активное участие.

Приятным сюрпризом от организаторов встречи стал Сборник рассказов для детских страничек, подаренный каждому из присутствующих на школе. «Мы проводим конкурс на лучшие детские рассказы, — отмечает Ольга Козуля, — из которых в последствии и формируем сборник. Присоединяйтесь!»

Информационно наполненным и полезным для понимания философии служения детям стал семинар Директора Детского Отдела ЕАД, Жанны Каминской. Участники Школы Детских Лидеров узнали основные цели и задачи программы «Объединяющая Благодать», а так же ознакомились с планами ОДС на 2016 год.

В подарок участникам программы Жанна Каминская привезла сборник песен Радуга Завета № 4.

В чем отличие между активным и пассивном обучением, а так же особенности проведения активной деятельности присутствующие узнали на семинаре «Активное обучение» Олеси Верещак, директора первой христианской школы г.Симферополь.

Любовь Симинюк, директор Ассоциации Жена Пастора КМ, в тематической проповеди, обозначила основные принципы воспитания детей в поклонении Богу.

С особенностью дисциплины, изложенной в Слове Божьем, познакомила участников программы руководитель детского служения Симферополь-1 Алена Вечканова. Так же она осветила последовательность действий учителя в случае нарушения дисциплины на уроке.

Мастер-классы «Мелки» и «Новогодний подарок» провела Надежда Праведникова, заботливая мама и рукодельница из города Феодосии.

Этапами развития веры у детей, основными задачами учителей и родителей на каждом из этих этапов, поделилась организатор Школы Детских Лидеров в Крымской Миссии, директор отдела детского служения Анна Гаврилюк: «Когда дети находятся в атмосфере любви и принятия в церкви с младенческого возраста, то вырастая, они больше стремятся посвящать свою жизнь на служение Богу».

О том, как организовать активную деятельность детей в церкви и одновременно обеспечить их безопасность, участники школы узнали на семинаре «Защита и безопасность детей в церкви» Оксаны Домбай, директора клубов «Следопыт», «Искатели приключений» и «Бобрята».

В проповеди «Стили обучения», пастор Михаил Гаврилюк наглядно показал, как важно учитывать особенности восприятия информации для качественного понимания материала, в частности, при изучении Священного Писания.

Дружеская атмосфера на протяжении всей встречи подкреплялась вкусными завтраками, сытными обедами и ужинами при свечах, за что в адрес поваров ежедневно звучали слова благодарности.

Гигабайты полезной информации наряду со знаниями, полученными на Школе Детских Лидеров, помогут всем учителям и служителям детского отдела почувствовать уверенность и поддержку в служении детям.

Торжественное вручение именных сертификатов, общая фотография и благословение на служении — первый этап Школы Детских Лидеров Крымской Миссии объявлен закрытым!

Отдел информации КМ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Ушел в вечность председатель СЦ ЕХБ республики Крым
16-го июля 2022 г. Господь забрал в свои обители Вениамина Ивановича Юхимца - Председателя Союзацерквей ЕХБ республики Крым. Несмотря на то, что крымский Союз ЕХБ был зарегистрирован автономно, Вениамин Иванович, как...
Начальствующий епископ РОСХВЕ служил в Крыму
Начальствующий епископ Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников)Сергей Ряховскийвместе с супругойНиной Анатольевнойпосетил Республику Крым. В рамках своего визита супруги посетили город Феодосию,...
Всероссийская конференция РЦХВЕ пройдёт в Крыму
Каждый год Российская Церковь христиан веры евангельской пятидесятников проводит всероссийскую конференцию. В 2020 году конференция не состоялась из-за пандемии COVID-19. В 2021 году Всероссийская конференция РЦХВЕ пройдёт...
Крымские пятидесятники вошли в РЦХВЕ
В прошедшую субботу, 2-го ноября в Севастополе собралось 300 лидеров, служителей, пасторов, которые представляют две трети крымских церквей. Поводом для встречи стало объединение церквей христиан веры евангельской. Крымское...
Евангельский молитвенный конгресс в Крыму
Незабываемый субботний день, наполненный гимнами хвалы, совместными молитвами, вдохновляющими наставлениями из Писания, провели адвентисты Крыма. События, происходящие в нашем мире, призывают каждого последователя Христа очень...
Как стать христианином – Христиане.ру