Главная>Новости>Церковь>В РОСХВЕ подвели итоги 2015г.

В РОСХВЕ подвели итоги 2015г.

В РОСХВЕ подвели итоги 2015г.
Российский Объединенный Союз Христиан Веры Евангельской (РОСХВЕ)
19.12.2015

В Москве в здании крупнейшей евангельской церкви столицы – Библейском центре ХВЕ «Слово жизни» состоялось последнее в уходящем году заседание Правления РОСХВЕ.

Священнослужители, возглавляющие централизованные религиозные организации, входящие в РОСХВЕ, собрались для подведения итогов деятельности Союза в уходящем году, определения планов и утверждения бюджета объединения на 2015 год, а также для решения ряда насущных вопросов.

После традиционной молитвы заседание открыл небольшим обзором текущей религиозно-общественной ситуации в России Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский. В РОСХВЕ подвели итоги 2015г.В ходе выступления глава РОСХВЕ поделился своей оценкой результатов проведения Большого Собора РОСХВЕ в октябре этого года и резонанса на это событие как в СМИ, так и среди общественных и религиозных деятелей. По его мнению, это был один из наиболее успешных Соборов как по количеству участников и уровню организации, так и по повестке дня. Напомним, что рабочая часть Собора была объединена темой «Церковь. Миссия. Мир» и состояла из тематических докладов служителей с их последующим обсуждением.
Как событие особенной важности епископ Сергей Ряховский выделил визит Франклина Грэма. Д-р Франклин Грэм – сын известного евангелиста Билли Грэма – был одним из гостей Третьего международного форума «Религия и мир», организованного Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. Президент Евангелистской ассоциации Билли Грэма и международной благотворительной организации «Сума самаритянина» впервые посетил с рабочим визитом российскую столицу по приглашению мэрии города Москвы, Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, Межрелигиозного совета России, а также лидеров христианских церквей страны.

В рамках заседания Правления был утвержден бюджета Союза на 2016 год, одним из пунктов которого было решение о переезде офиса РОСХВЕ ближе к центру города для улучшения его транспортной доступности и в связи с расширением штата.

В РОСХВЕ подвели итоги 2015г.Кроме того, важной частью заседания было представление ряда евангелизационных и благотворительных проектов. Один из них – портал и мобильное приложение yesHEis – представил молодежный пастор церкви «Слово жизни» (Саратов) Евгений Дубровский. Полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Карачаево-Черкесской Республике епископ Гарик Кургинян рассказал о проекте помощи инвалидам в Абхазии, в рамках которого инвалидам не только проповедуют Евангелие, но и помогают в дальнейшем регулярно посещать богослужения. Руководитель департамента социальных программ РОСХВЕ Юлия Литвинова познакомила членов Правления с гуманитарным проектом помощи нуждающимся на Донбассе. В его рамках уже несколько раз волонтеры регулярно посещают евангельские церкви Донецкой и Луганской областей с целью помощи в организации бесплатных столовых, привозят медикаменты и продукты питания. При участии Начальствующего епископа РОСХВЕ была достигнута договоренность об отправке гуманитарной помощи через конвои МЧС. В настоящее время идет сбор средств на сладкие подарки детям к Рождеству. Общественная организация детей-инвалидов «Молодая гвардия» в г. Краснодон насчитывает около 400 детей, кроме того, церкви в Алчевске и Кировске проводят специальные служения для детей из неблагополучных и малоимущих семей, это еще порядка 100 детей.

В РОСХВЕ подвели итоги 2015г.

Поскольку времени до Рождественских праздников осталось совсем немного, Юлия попросила служителей по возможности наиболее оперативно отреагировать и поддержать проект, чтобы сотни детей в местах, где еще недавно велись боевые действия, получили к Рождеству свои подарки.

«Прошедший год был чрезвычайно насыщенным на события, - отметил в своем комментарии Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский, - и предстоящий тоже будет не простым: офис РОСХВЕ ждет переезд, в стране пройдет ряд серьезных мероприятий в общественно-религиозной жизни, где церкви РОСХВЕ принимают активное участие, но я уверен, что с Божьей помощью мы все преодолеем и будем продолжать проповедовать Евангелие и созидать Царство Божие».

 

 

Пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
РОСХВЕ / Итоги 2023
15 декабря 2023 года состоялось итоговое заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). В работе Правления приняли участие руководители и представители централизованных религиозных...
Миссионерская деятельность в РФ
Видеолекция Анжелы Морарь – юрисконсульта Централизованной религиозной организации «Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)» посвящена основным вопросам, возникающим в связи с осуществлением...
Стратегическая встреча в РОСХВЕ
«Братство. Влияние. Возможность.» - это три основных грани стратегической встречи и обучения заместителей в федеральных округах и полномочных представителей в регионах Начальствующего епископа РОСХВЕ. Встреча прошлав новом...
Поздравление со светлым Христовым Воскресением от РОСХВЕ
Дорогие друзья! Драгоценные братья и сестры! output(compress-video-online.com).mp4 Поздравляю вас со светлым праздником воскресения Иисуса Христа - праздником Пасхи! Сегодня многие верующие по всему лицу Земли...
Протестанты РФ подвели итоги 2022
26 декабря под председательством Всесоюзного содружества евангельских христиан состоялось итоговое заседание Консультативного совета Глав протестантских церквей России в 2022 году. Прошедший год во многих отношениях стал...
Как стать христианином – Христиане.ру