Главная>Новости>Церковь>В РПЦ начали обучать светских журналистов

В РПЦ начали обучать светских журналистов

В РПЦ начали обучать светских журналистов
Русская Православная Церковь (РПЦ)
17.03.2016

Русская Православная Церковь запустила бесплатные курсы для начинающих журналистов.

Об этом рассказал начальник пресс-службы Синодального отдела РПЦ по делам молодежи Евгений Новиков.

На базе синодального отдела открылась «Школа начинающего журналиста», в которой обучают особенностям освещения религиозной тематики, в том числе терминологии и правилам освещения церковной службы. Проводят курсы по журналистике приглашенные преподаватели из столичных вузов, а также известные писатели и представители московских СМИ. Сейчас в школе проходят обучение 23 москвича. Выпускники в будущем будут готовить материалы для телевизионного канала «Час веры».

По его словам, на курсах ученики также приобретают узкопрофильные навыки и узнают особенности освещения религиозной тематики.

Новиков добавил, что на пробный курс обучения журналистики пришли 23 ученика возрастом от 16 до 24 лет. 

Источник: blagovest-info

 P.S. Очень нужная и своевременнаая инициатива РПЦ безусловно должна быть дополнена подобными же курсами организовагнными протестантами.

 

 

 

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Летняя Школа христианской журналистики
В рамках всероссийской молодежной конференции «Я молодой» состоялась Летняя Школа христианской журналистики 2011, которую проводил главный редактор журнала «Христианское слово» Игорь Попов.  Семинары в рамках Школы посетило...
Программа встречи11.00-11.30 Духовная часть. Гончаров Олег - руководитель отдела информации Западно-Российского Униона11.40-12.30 Практический тренинг по написанию заметки о церковном событии "Что нам стоит дом построить..."...
Как стать христианином – Христиане.ру