Главная>Новости>Церковь>Восточноевропейский саммит священнослужителей

Восточноевропейский саммит священнослужителей

Восточноевропейский саммит священнослужителей
Восточноевропейский саммит священнослужителей "Защити сироту-измени будущее"
10.01.2013

На территории Восточной Европы проживают сотни тысяч детей-сирот и детей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах и остро нуждаются в помощи. Эта не просто социальная, но и духовная проблема, которая является серьезным вызовом для Церкви в наших странах.

Несмотря на все усилия, предпринимаемые государственными и светскими организациями, Церковь может и должна сыграть ключевую роль в том, чтобы все дети воспитывались в любящих семьях. И только верующие люди могут помочь каждому ребенку познать его Небесного Отца и развить его данный Богом потенциал.

Восточноевропейский саммит священнослужителейЦель Саммита:

информировать и объединить усилия Церкви для эффективного ответа на вызов социального и духовного сиротства.

Задачи Саммита

  • Рассмотреть стратегическую роль Церкви в достижении детей-сирот для Царства Божия;
  • Оснастить участников эффективными идеями и методиками при работе с детьми;
  • Представить концепции «Страна без сирот» и «Окно 4/14» и стратегии их развития;
  • Укрепить взаимоотношения и развить сотрудничество между Церквями в данной сфере

Спикеры Саммита

На саммите выступят известные и опытные лидеры с Украины, России, США и других стран. Более детальная информация в разделах Спикеры и Семинары.

Рабочими языками саммита являются русский и английский.

Кто может стать участником Саммита

Чтобы стать участником Саммита, вам необходимо пройти регистрацию

На Саммит приглашаются священнослужители, пасторы, епископы и другие ведущие лидеры из России, Украины, Беларуси, Молдовы и других стран.

Кто организатор

Саммит является инициативой Альянса «Украина без сирот» в сотрудничестве с Комиссией по социальному служению Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, Альянсом "Россия без сирот" при поддержке Christian Vision (Великобритания), Compassion International (США) и др.

Где и когда он состоится

Саммит пройдет в конференц-центре Президент Отеля в центре Киева, ул. Госпитальная, 12, 6-7 февраля 2013 года и собирет вместе более 500 священнослужителей.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
«Критический анализ харизматического движения на постсоветском пространстве»
В Сакраменто (Калифорния, США), прошел международный пасторский саммит на тему «Критический анализ харизматического движения на постсоветском пространстве». Уникальное мероприятие было организовано церковью «Дом Хлеба». Представители...
Глава РОСХВЕ встретился с главой КСЕЛ США
Работа российской делегации на Всемирном Саммите христианских лидеров в защиту гонимых христиан была насыщена большим количеством встреч. Однако даже среди них особенного внимания заслуживает встреча с пастором Полой...
Отменен совместный саммит Франклина Грэма и РПЦ МП
Совсем недавно портал Протестантпубликовалинформацию о том, что "Евангелическая ассоциация Билли Грэма (США) и Русская православная церковь совместнопроведут 28-30 октября в Москве Всемирный саммит христианских лидеров в...
Глава РОСХВЕ поддержал саммит РПЦ и Билли Грэма
В конце прошедшего месяца, было опубликовано официальное сообщение о проведении в РоссииВсемирного саммита христианских лидеров в защиту гонимых христиан. Инициаторами и организаторами мероприятия, которое пройдет с 28...
Иерусалимский саммит 2015
С 31 октября по 1 ноября в Иерусалиме прошел Саммит консервативных апостольских церквей «Христианские ценности, традиционная семья и служение Церкви в современном обществе».
Как стать христианином – Христиане.ру