Главная>Новости>Церковь>Городской межцерковный праздник "Моя семья читает Библию"
видео

Городской межцерковный праздник "Моя семья читает Библию"

Городской межцерковный праздник "Моя семья читает Библию"
г.Брянск
31.03.2016

В Брянске прошел первый городской межцерковный семейный праздник «Моя семья читает Библию».

Родители и дети из разных церквей собрались вместе, чтобы прославить Бога за Его подарок – Библию.

Городской межцерковный праздник "Моя семья читает Библию" При входе в здание церкви гости проходили в фотозону, где фотографировались всей семьей вместе с Библией. Каждой семье представилась возможность составить и нарисовать генеалогическое древо своей семьи.

Праздник начался с молитвы и прославления Господа, Который сотворил нас и наши семьи. После прославления ответственный за семейное служение в ЦФО, пастор М. И. Бирюков обратился со словом наставления к родителям и детям. Он говорил о важности изучения Слова Божьего в семье, о роли, которую должны выполнять родители по отношению к своим детям. Примеры, приведенные Михаилом Ивановичем, были яркими и запоминающимися.

Затем началась Библейская программа, в которой участвовали по две семьи – представители церквей г. Брянска. Участниками библейской программы были многодетная семья и молодая семья с младенцем, папа с дочками и дети с наставником, родители с детьми.

Городской межцерковный праздник "Моя семья читает Библию" Каждая семья-участник столкнулись с нелегкими заданиями – рисовали герб своей семьи, расставляли библейских героев по хронологии дат рождения, составляли слова из букв слова «Милосердие», наводили порядок на книжной «полках» Ветхого и Нового завета, составляли цепь, а папы семей-участников пробовали показывать библейских мужчин без слов. В это время зрителям праздника скучать не приходилось: они не только поддерживали участников, но и сами активно принимали участие – и пели, и повторяли движения, и отвечали на вопросы Библейской викторины.

Жюри этого праздника пришлось нелегко – как определить победителя, когда все участники стараются изо всех сил?! В итоге были определены победители в номинациях: «Папа может», «Один за всех – и все за одного», «Надеющиеся на Господа» и других.

На празднике участники осознали важность чтения Библии в своей семье и получили памятные семейные фотографии с Библией.

Благодарим Бога за этот праздник и верим, что Его слово и Его присутствие наполнило сердца всех гостей! Надеемся, что с Божьей помощью мы сможем провести другие праздники, во главе которых будет Господь и Его слово!

Все материалы для проведения праздника 

 

Источник: ludi-zoloto

Темы этой статьи
Похожие статьи
Собор церквей ЕХБ / Закрытие
С 13-го - 16-е июля 2023 года, в окрестностях г. Брянска на Христианской базе отдыха "Елочка" проходит межобластной Собор Церквей Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.
Собор церквей ЕХБ / Открытие
С 13-го - 16-е июля 2023 года, в окрестностях г. Брянска на Христианской базе отдыха "Елочка" проходит межобластной Собор Церквей Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.
Собор Церквей РС ЕХБ
С 13-го 16-е июля 2023 года, на Христианской базе отдыха "Елочка", в окрестностях г. Брянска, состоится Межобластной Собор Церквей РС ЕХБ. Тема собора: «Да приидет Царствие Твоё» (Мф. 6:10) Собор станет местом совместного...
Концерт мужского хора
«Господь есть мой свет» - концерт мужского хора Бежицкой церкви г. Брянска 15-го января 2023г. в московской церкви "Голгофа" . В этот раз, слушателей будет радовать мужской хор Бежицкой церкви Храм Возрождения, города...
Брянский КОНГРЕСС
«ОБЪЕДИНЕНИЕ ЦЕРКВЕЙ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ» проводит традиционный КОНГРЕСС с 28 по 31 июля 2022 г. и приглашает всех желающих принять участие в этом мероприятии. Пресс-служба РС ЕХБ
Как стать христианином – Христиане.ру