Главная>Новости>Церковь>Кто где, а молодежь на конференции

Кто где, а молодежь на конференции

Кто где, а молодежь на конференции
Полное посвящение Богу – главная тема этой конференции.
11.01.2013

Во время новогодних каникул Дальневосточные церкви буквально опустели.

Кто где, а молодежь на конференцииУже второго января 4-ая Ежегодная Молодежная Конференция с новым названием «Light Up» вновь открыла двери для молодых людей.

В краевую столицу за духовной пищей съехались молодые люди из Владивостока, Комсомольска, Биробиджана, Нерюнгри. Были даже гости из Китая. Также пастор одной из самых больших церквей Японии Лука Кеннеди благословил дальневосточников через видео скайп.

Кто где, а молодежь на конференцииКарен Лязгиян приехал на конференцию из Благовещенска, он поделился: «Наша молодежь приехала сюда сразу после новогодней ночи. Мы не спали с первого числа, но эта конференция того стоит. Здесь мы встретили наших друзей, и получили слово о том, что Бог хочет от нас. Верю, что на следующий год нас приедет еще больше».

Полное посвящение Богу – главная тема этой конференции. Каждый спикер в своих проповедях сделал особый упор темам ответственности, целеустремленности, трудолюбия. Благодаря этим качествам каждый молодой человек сможет получить мечту от Бога и исполнить ее!

Кто где, а молодежь на конференцииВо время проповедей и молитвы у многих появилась мечта и желание достигать ее: «Мечта – мотивирует жить, она должна быть у всех». «У каждого разная мечта, моя мечта - это полностью посвятить себя Богу». «Если твоя мечта угодна Богу, то Он поможет осуществить ее!» - рассказывали молодые люди в экспресс опросах.

Гость конференции, солист известной музыкальной группы «Нутеки», Михаил на собственном примере рассказал, как Бог работает в его жизни. Простой парень из провинции стал солистом международной музыкальной группы «Нутеки». Он уверяет, что всё начиналось именно с мечты, когда он поверил Богу.

Кто где, а молодежь на конференции«Не важно, где ты родился и находишься на сегодняшний момент, а важно то, как ты мыслишь - поделился Михаил. Часто мы сами присоединяем себя к неудачникам. Но каждый человек внутри себя должен перестать себя ограничивать, и начать мыслить, говоря: «Why not?» т. е «почему нет?». Все, что я сделал 15-ти летним парнем, это осмелился и сказал себе: «А почему нет? Почему я не могу быть всемирно известной музыкантом? Почему нельзя об этом мечтать и каждый день двигаться к своей мечте?». Как сказал один человек: «Беги к своей мечте. Не можешь бежать – иди. Не можешь идти - ползи». Не соглашайся с теми обстоятельствами, которые тебя окружают сейчас, это не интересно и не придает никакого вкуса твоей жизни. Я хочу посоветовать всем, быть смелее внутри себя и не ограничивать работу Бога в тебе».

Кто где, а молодежь на конференцииПрограмма конференции была поистине насыщенной: танцы, театральные постановки, выступления молодых музыкантов. Во время конференции были организованы мастер классы: о молитве, лидерстве, вере, о роли христианских СМИ. Спикеры конференции в течение двух дней на практических примерах показывали, как можно реализоваться в церкви и служить Богу эффективно.

Молодежный пастор «Церкви Иисуса Христа» Сергей Борисов подвел итог конференции: «Все прошло классно, молодежь получила новое слово, переживание. Зал с молодыми любьми был горячим, активным. Мы верим и молимся, чтобы в следующем году мы смогли реализовать свои новые и смелые мечты».

Конференция «Light up» закончилась ярким аккордом совместной молитвы. Пасторы молились и вдохновляли молодежь, чтобы после конференции этот Божий свет и огонь, который возгорелся в духе молодых людей, не угас в суете этого мира, а засветил с новой силой.

Пресс-центр «Церкви Иисуса Христа»

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру