Главная>Новости>Церковь>Пасха в «Библейской Церкви Украины»

Пасха в «Библейской Церкви Украины»

Пасха в «Библейской Церкви Украины»
г.Макеевка
04.05.2016

Четверг Пасхальной недели стал первым днем празднования Светлого Христова Воскресения в «Библейской Церкви Украины» г.Макеевка, старший пастор Карпенко Сергей Степанович.

Церковь приняла участие с благоговением в Святом причастии к Телу и Крови Господней. Проповедь старшего пастора была посвящена теме «Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1 Кор. 5:7).

Пасха в «Библейской Церкви Украины»Праздничное богослужение Пасхального дня началось с традиционной общей молитвы и величественного прославления хора. Первым поздравить Церковь выпала честь одному из старейших членов общины Владимиру Гордеевичу Плаксину, который недавно отпраздновал свое 90-летие. Причем, 61 год своей жизни брат Владимир посвятил служению проповедника в поместной Церкви.Пасха в «Библейской Церкви Украины»

Кроме поздравления прозвучали слова назидания из Священного писания и призыв к общей молитве.

Приветствия, поздравления с Пасхой, чествование именинников – много добрых слов звучало с кафедры в этот день. Началом праздничной музыкальной Пасхальной программы стало выступление детского хора воскресной школы. Была совершена молитва благословения над 3-летней Виолой, которую привела сестра Надежда Пальченко.

Пение молодежного хора, выступление солистов, общий хор Церкви продолжили исполнение Пасхальных гимнов.

Пасха в «Библейской Церкви Украины»Пасхальное приветствие произнес пастор Поплавский Леонид Леонидович. Молодежный спектакль-пантомима «Руки» никого не оставил равнодушным, показав всем важность осознания величия Христа Иисуса Господа.

«Воскресение Христово - это Победа!» ( Иоан.11: 23-26) – Пасхальная проповедь старшего пастора Карпенко Сергея Степановича, которую внимала Церковь, и многочисленная аудитория, участвующая в Богослужении через интернет-трансляцию.

«Пасха – это праздник победы. Это победа, которую одержал наш Господь и наш Спаситель, наш Бог Иисус Христос. И когда мы покоряемся и воздаем честь этому Победителю с большой буквы, мы должны понимать, что и кого победил Иисус Христос. Своим воскресением Иисус Христос победил дьявола!»

Пасха в «Библейской Церкви Украины»Общее чтение молитвы «Отче наш» и пение радостной еврейской песни «Хава нагила» завершили праздничное Богослужение.

По сложившейся традиции в Церкви общение и празднование Светлого Воскресения Христова продолжилось за праздничным столом, а все дети получили долгожданные Пасхальные подарки.

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

Служения «онлайн» на сайте Церкви.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Историческая миссия и роль России очевидны!
Мир вам, друзья! Мир вашему сердцу, мир вашему дому, мир нашей с вами стране! Мы знаем, что именно с этими словами Христос обратился к Своим ученикам, когда их сердца были в страхе и смущении от произошедшего. Не...
Заявление пастора Павла Реннера
Заявление старшего пастора московской церкви «Благая весть» Павла Реннера в связи с проведением в Таллине движением «Искатели Бога» мероприятия «Молитва за Украину» Более тридцати лет мы несем служение на...
Надежда посреди боли
У Максима Политко всё было хорошо. Семья, бизнес, служение в церкви – организация ежегодной молодёжной конференции «Мечтай» в Краснодаре. Но уже девять месяцев раз в две недели он – в числе добровольцев, которые регулярно...
Папа Римский предложил договориться о единой дате Пасхи
Надежду на то, что христиане Востока и Запада смогут, наконец, договориться о единой дате празднования Пасхи выразил папа римский Франциск на встрече с патриархом Ассирийской церкви Востока католикосом АвеIII. «Давайте...
РХ ХВЕ объявило пост и молитву
С 26 по 28 сентября руководство Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников объявило пост и молитву. Мы живем в очень непростое время, объявлена частичная мобилизация, множество людей обращаются с молитвенными...
Как стать христианином – Христиане.ру