Главная>Новости>Церковь>XVII-й Национальный Молитвенный Завтрак

XVII-й Национальный Молитвенный Завтрак

XVII-й Национальный Молитвенный Завтрак
Тема: «Реформация, а не революция»
07.03.2017

XVII-й Национальный Молитвенный Завтрак Председатель Фонда «Национальная Утренняя Молитва» Петр Николаевич Саутов

 

Разрешите представить вашему вниманию информацию о соз­дании в Российской Федерации духовно-нравственного меро­при­ятия национального масштаба, демон­стрирующего един­ство всех людей веры, чести и долга, и вбирающее в себя луч­шие формы проявления демократических свобод.

На сегодняшний день многие осознают важность присутствия и распространения единой системы моральных ценностей для укрепления и духовного развития российского общества, а так­же созидания позитивного имиджа нашей страны в глазах между­на­родной общественности. В свете этого, я полагаю, что назрела необходимость создания новой формы построения конструктивного диалога между политическими, общест­вен­ными и религиозными структурами Российской Федерации, а также использования про­грессивных подходов для развития международного диалога. Эффективным инстру­мен­том для решения этих задач в нашей стране может стать проведение меропри­ятия в фор­мате «Национального молитвенного завтрака».

Ежегодные национальные молитвенные завтраки проводятся во многих ведущих странах мира. Впервые национальный молитвенный завтрак был проведён в 1953 году в США. С тех пор это событие стало знаковым и достигло международного масштаба. Оно со­дей­ствует укреплению взаимопонимания, основанного на единой системе моральных ценностей и привлекает внимание политических, общественных и рели­гиозных деятелей из более чем ста шестидесяти стран мира.

XVII-й Национальный Молитвенный Завтрак  14 марта 2017 года в Президент-Отеле состоится 17-й Национальный молитвен­ный завтрак.

 

Важность этого мероприятия для политической, общественной и религиозной жизни подчёркивается участием ряда выдающихся деятелей. Например, среди участников на молит­венном завтраке в Вашингтоне был премьер-министр Испании и предсе­датель Европейского Союза Хосе Луис Родригес Сапатеро, премьер-министр Великобритании Тони Блэр, в 1994 году Мать Тереза и многие другие.

Особую значимость этому мероприятию в США придаёт ежегодное участие в нём пер­вого лица страны, поэтому с момента образования национальный молитвенный зав­трак в Вашингтоне носит неофициальное название «Президентский молитвенный завтрак».

Подобным образом национальные молитвенные завтраки проводятся в Канаде, странах Европы (например, в Бельгии [Европарламент, Брюссель], Великобритании, Германии, Украине), в Южной Корее и Японии, а также в странах Латинской Америки. В Россий­ской Федерации Национальный Молитвенный Завтрак проводится с 2000 года.

Я верю, что Российский Национальный молитвенный завтрак, как площадка, где будет проявляться дух любви, взаимоуважения и этно-религиозной терпимости, — это собы­тие, которое служит укреплению единства российского народа и его консолидации вокруг единой системы общечеловеческих и моральных ценностей, а также внесёт существенный вклад в решение многих актуальных проблем многонационального и многоконфессионального российского общества.

Кроме того, Национальный молитвенный завтрак имеет огромный потенциал для утвер­ждения в сознании мирового сообщества позитивного образа Российской Федерации, как государства, истинно ценящего свободу личности и вероисповедания.

Я убежден, что цели и задачи этого проекта соответствуют целям и задачам, которые ставит перед собой всякий человек, переживающий за будущее России.

Петр Николаевич Саутов
Председатель Фонда «Национальная Утренняя Молитва»

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
XIII-й НМЗ в 2023
XIII-й Национальный молитвенный завтрак (НМЗ) в в 2023 году прошл в Санкт-Петербурге. Специальный репортаж ТБН
Участник национального молитвенного завтрака РФ получил нобелевскую премию
Лауреатом Нобелевской премии мира 2020 года стала Всемирная продовольственная программа ООН. Награда присуждена за «усилия по борьбе с голодом, вклад в улучшение условий для достижения мира в конфликтных регионах». Всемирная...
Национальный Молитвенный Завтрак = Национальная Духовная Трапеза
Вчера, 26 ноября 2019г.в зданиигостиницы«Украина» в Москве остоялся Национальный молитвенный завтрак, который теперь называется Национальная Духовная Трапеза. На мероприятие собрались более 200 российских и иностранных политических,...
Молитвенный завтрак в Иерусалиме
В Иерусалиме с 5 по 7 июня проходит Национальный Молитвенный Завтрак. Президент ТБН Виктория Никитина-Шин посетила это событие. Делегаты из почти 70 стран, лидеры христианских служений, конгрессмены, общественно-политические...
 18-й национальный молитвенный завтрак
В Москве, в Президент-отеле состоялся 18-й национальный молитвенный завтрак. Тема встречи в этом году — «Молитва за Россию». Это мероприятие, организатором которого является Фонд «Национальная утренняя молитва», объединяет...
Как стать христианином – Христиане.ру