Главная>Новости>Церковь>Как хорошо быть братьям вместе

Как хорошо быть братьям вместе

Как хорошо быть братьям вместе
30 января, студенты Библейской школы приняли участие в молодежном служении в ЦХВЕ «Голгофа».
01.02.2013

Цель посещения студентов молодежного служения - это призвать молодежь к активному служению в Теле Христовом в детских домах, приютах, интернатах и представить служение Международной Миссии «Агапе».

Иван Ободенко, евангелист детского служения в ЦХВЕ, города Запорожье, проповедовал на тему: «Твой выбор!» «Каждое утро, когда мы просыпаемся, перед нами уже предстоит выбор, что делать, а что не делать», - такими словами начал проповедь брат Иван. Он напомнил о Божьих мужах, Моисее, Аврааме, которым в свое время предстояло сделать правильный выбор и послушаться зова Божьего. Иван призвал молодежь к служению детям-сиротам, а также напомнил, что нам нужно делать правильный выбор в своей жизни в пользу Бога, потому что от этого зависит многое…

После проповеди Ивана Ободенко, Валентин Опря и Люба Коваль предложили молодежь спеть песню «Світлом засяй мій Господь….». Как важно, чтобы молодежь позволила Богу просветить ее разум и сердце. Многие христиане сегодня жалуются, что не могут себя найти в служении Богу, а причина в том, что они не открыты до конца перед Богом, потому и не служат эффективно.

Также, львовская молодежь могла увидеть видео-презентацию служения Международной Миссии «Агапе» о миссионерском служении детям-сиротам по всей Украине: это и уроки в интернатах, и центры адаптации для выпускников, и кукольное служение, и клубная работа. Также функционирует Библейская Школа «Агапе» - это возможность детским служителям получить полезные знания и навыки в служении сиротам.

Валентин Опря, служитель Миссии «Агапе», перед молитвой, призвал молодежь поместной Церкви учиться делать добро, искать правду и защищать сироту. «Это важно - научиться делать добро и защищать сироту. Это та категория людей, которых Господь призвал призирать в их нуждах и скорбях».

В знак благодарности служители миссии «Агапе» подарили на память ежемесячник «Агапе», молодежному руководителю, Владимиру Кравчишину и дирекции Львовской Богословской Семинарии.

Студенты воззвали в молитве за помесную молодежь и просили Господа, чтобы Он благословил и призвал многих молодых людей к активному служению бедным людям, сиротам, которые не знают любви Отца Небесного.

После служения, молодежный руководитель Владимир Кравчишин, поблагодарил студентов и сотрудников Миссии «Агапе», что приняли участие в молодежном служении, а также отметил, что это служение, которое вы делаете, очень полезное для людей дело. Спасибо! Также молодежный служитель и молодежь церкви «Голгофа» благословили в молитве служителей миссии «Агапе» и студентов, которые проходят обучение в Львовской Богословской Семинарии.

Пресс-центр миссии «Агапе»

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Библейская школа 25 лет спустя
В минувшую субботу,в пермской церкви «Новый Завет» прошла встреча выпускников библейской школы 1996/1997 года. Всего собралось 20 выпускников и гости: служители, музыканты. Начали встречу с песен прославления, которые...
Первый выпуск библейской школы
Примечательность петербургской школы состоит в том, что это совместный образовательный проект церкви «Миссия Благая Весть» и московской Евроазиатской богословской семинарии. 150 студентов каждый понедельник получали новые...
"Славьте младенца Христа!"
24-го декабря 2017 г. в московской церкви Евангельских христиан-баптистов «Голгофа» состоялся рождественский концерт "Славьте младенца Христа!". В программе прозвучали произведения И.С. Баха, И.Гайдана, В.Калистратова. Предлагаем...
НБШ приглашает на 2017 учебный год
Нижегородская библейская школа объявляет набор студентов на 2017 учебный год Школа создана с единственной целью - подготовить делателей, пасторов, евангелистов и миссионеров для Великой Жатвы последних...
ЗБШ Христианского радиотелецентра "Голос надежды"
Заочная библейская школа Христианского радиотелецентра "Голос надежды" предлагает пройти обучение по следующим курсам: Курс "Библейские открытия" Уроки знакомят учащихся...
Как стать христианином – Христиане.ру