Главная>Новости>Церковь>У Ассамблей Божьих новый глава

У Ассамблей Божьих новый глава

У Ассамблей Божьих новый глава
Дуглас Клэй стал преемником д-ра Джорджа Вуда на посту генерального суперинтенданта Ассамблей Божьих США. Выборы проходили 9 августа в Анахайме (шт. Калифорния, США), куда съехались пресвитеры и представители 67 округов Ассамблей Божьих на 57-й Генеральный совет деноминации.
11.08.2017

Участниками форума стали и руководители пятидесятнических союзов, входящих во всемирное сообщество Ассамблей Божьих.

Российскую Церковь христиан веры евангельской представляли начальствующий епископ Эдуард Грабовенко и его первый заместитель Василий Евчик.

Служители встретились с д-ром Дж. Вудом, поблагодарили его за служение и добрые, дружеские отношения с российскими церквями. Познакомились с новым суперинтендантом и поздравили его с избранием.

Д-р Джордж Вуд занимал пост генерального суперинтенданта Ассамблей Божьих с 2007 года, сменив Томаса Траска.

У Ассамблей Божьих новый глава

До этого он 17 лет служил пастором церкви в городе Коста-Меса в Калифорнии, был помощником суперинтенданта округа в Южной части штата Калифорния. Став руководителем сообщества, д-р Вуд инициировал несколько успешных проектов, включая ресурсный фонд помощи церквям в строительстве зданий и проект умножения церквей.

За годы его руководства в сообщество Ассамблей Божьих вошли 3 307 церквей и 25 % новых ассамблейских церквей были начаты за последнюю декаду. Джордж Вуд стоял на защите религиозных свобод.

Будучи адвокатом, он консультировал и защищал церкви и служителей, отражая нападки на церковь. Д-р Вуд с интересом отнесся к служению РЦХВЕ: в 2011 году он побывал в России, служил на всероссийской конференции в Перми. Служитель высоко оценил евангелизационную работу союза, которая основана на бесценном опыте предыдущих поколений, и увидел, что в РЦХВЕ благовестие развивается благодаря привлечению молодежи.

Принимая свое избрание, выразил благодарность Джорджу Вуду и его супруге. «Я буду строить на крепком основании, которое заложили вы и другие служители», – сказал он, обращаясь к Джорджу Вуду.

Вновь избранный суперинтендант служил генеральным казначеем Ассамблей Божьих с 2008 года. Перед этим, с 2004 по 2008 год, занимал пост исполнительного пресвитера регионального объединения, был окружным суперинтендантом в штате Огайо. А начал он с молодежного служения в штате Огайо (1989–95), затем стал молодежным лидером всей деноминации (1995–97), позже – старшим пастором церкви в городе Толедо (шт. Огайо) – с 1997 по 2004 год.

Справка: Как сообщество церквей Ассамблеи Божьи были основаны в 1914 году в Арканзасе, где на первом съезде собралось 300 верующих. Сегодня сообщество в США объединяет 13 023 церкви с 3 миллионами прихожан. Всемирное сообщество Ассамблей Божьих, куда входит РЦХВЕ, насчитывает 67 миллионов верующих, что делает его самой большой пятидесятнической деноминацией в мире.

 

 

 

Пресс-служба РЦХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Новый председатель всемирного братства Ассамблей Божьих
Вчера, 28 марта лидеры Всемирного братства Ассамблей Божьих собрались на заседание исполнительного советав Сингапуре. Встреча прошла в преддверии восьмого Всемирного конгресса Ассамблей Божьих. Он проходит раз в три...
Епископы РОСХВЕ на праздновании 100-летия Ассамблеи Божьей
В августе 2014г. Ассамблея Божья – один из крупнейших пятидесятнических союзов в мире - отметил свое 100-летие. В рамках мероприятия состоялись Конгресс церквей Ассамблеи Божьей и международный саммит по открытию...
Церкви Ассамблей Божьих США 100-лет
В эти дни в городе Спрингфилде (шт. Миссури, США) проходит большой праздник – празднование 100-летнего юбилея Ассамблей Божьих США. Одновременно прошли еще два события – Конгресс церквей Ассамблей Божьих...
Миссионер из США служил в Новосибирске
«Сердце Энди горит молитвой о спасении России. Он верит, что у Бога есть особенное предназначение для нашей страны, и что в последующие годы Евангельское движение в ней приобретёт необычайные масштабы», -...
Как стать христианином – Христиане.ру