Главная>Новости>Церковь>Межрелигиозный турнир по хоккею в валенках

Межрелигиозный турнир по хоккею в валенках

Межрелигиозный турнир по хоккею в валенках
г.Санкт-Петербург
26.01.2018

В минувший четверг, 18 января 2018 года в Ленинградской области состоялся межрелигиозный турнир по хоккею в валенках. Это мероприятие проводится ежегодно в рамках проекта «Русская зима”. На этот раз на стадионе Центра образования “Кудрово” во Всеволожском районе за кубок победителя боролись четыре команды. 

Организатором соревнований выступило Ленинградское областное региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация школьного спорта» при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти. 

Участниками турнира стали Гатчинская и Тихвинская епархии Русской православной церкви, Евангелическо-лютеранская Церковь Ингрии на территории России и Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга. Освещать событие приехали репортёры с нескольких телеканалов и радиостанций. 

Перед началом соревнований прозвучал торжественный гимн Российской Федерации. Далее последовала вступительная часть, во время которой с приветственной речью к участниками обратились представители администрации Ленобласти Сиренький Евгений Владимирович и Комаров Вячеслав Николаевич.

Напутственное слово также произнес отец Андрей, священник недавно открытого в Кудрово православного храма Иоанна Богослова. А ученица третьего класса Ева Богданова порадовала участников звонкой песней “Валенки”. Национальная русская обувь пришлась как раз по погоде — минусовая температура и лёгкий снегопад отлично располагали к проведению командных игр на свежем воздухе. 

Межрелигиозный турнир по хоккею в валенках

Турнир включал в себя несколько встреч. Они проходили по круговой системе, в каждой игре было 2 раунда по 7 минут. Первым соперником команды Церкви Ингрии стала сборная Гатчинской православной епархии.

Сначала лютеране выигрывали, но напоследок соперники сравняли результат. Последующие две встречи команда Церкви Ингрии уверенно выиграла с одинаковым счётом 3:1. 

Игры проходили в напряженной борьбе, и каждая команда стремилась занять первое место.

Тем не менее, соревнования были корректными, и соперники были настроены дружелюбно.

После каждой игры все участники обменивались рукопожатиями, знакомились и беседовали друг с другом. 

В результате соревнований почётное третье место заняла команда Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга, на втором месте расположилась Тихвинская епархия, ну а победителем впервые стала команда Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии. 

После турнира участники и репортёры восстановили силы и пообщались в спокойной обстановке за совместным обедом в Центре образования. Результат соревнований ещё раз доказал, что здоровый образ жизни и дружеское отношение способны объединять людей. 

 

 

Текст, фото: Полина Кочетова

Источник: elci

Похожие статьи
Международная конференция евангельских композиторов
С 29-го по 30-е марта 2024 г. Санкт Петербурге состоится Международная конференция евангельских композиторов «Музыка веры - возгревая дар...». Организатором конференции выступает Российский Союз Евангельских христиан-баптистов...
Патриарх Кирилл о межконфессиональном согласии
27 июля 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на пленарном заседании Второго саммита Россия — Африка, который проходит в Санкт-Петербурге. В своем выступлении Предстоятель Русской Православной...
Молитва 24 х 7
25-27 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоялась VIII Молитвенно-пророческая конференция «Сила единства и согласия». Конференция была организована Молитвенным Союзом РОСХВЕ. Уже много лет, вошедшие в Молитвенный Союз...
Конференция РЕА в Санкт-Петербурге
Вчера, 11 мая 2023 года в конференц-зале Санкт-Петербургского Христианского Университета прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения. Это уже вторая конференция с подобной...
Суд Санкт-Петербурга защитил баптистов
В минувшую пятницу, 21 апреля 2023 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял без преувеличения ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ об удовлетворении поданного в 2021 году иска Централизованной Религиозной...
Как стать христианином – Христиане.ру