Главная>Новости>Церковь>Вместе отдали кровь

Вместе отдали кровь

Вместе отдали кровь
25.04.2018

На минувшей неделе, в период с 18 по 21 апреля 2018 года в «Слове жизни» проходила творческая конференция «Creative for God».

На одной из сессий пастор Дмитрий Таранов обратился к собравшимся с призывом принять участие в межконфессиональной акции, приуроченной к Национальному дню донора.

Вместе отдали кровь

Часть участников конференции с радостью согласилась присоединиться к межрелигиозному мероприятию.

20 апреля 2018 года в Москве в Национальный день донора члены христианских, мусульманских и буддийских общин Москвы провели совместную акцию по сдаче донорской крови.

Добровольцы собрались в Центре крови имени О.К. Гаврилова Департамента здравоохранения города Москвы, чтобы узнать, как стать донором, и сдать свою кровь. Молодых верующих радушно встретили заместитель главного врача Центра Владимир Потапский и заведующий Отделением комплектования донорских кадров Ольга Богатырева. Перед процедурой они ознакомили будущих доноров с правилами и противопоказаниями, провели их анкетирование.
В комментарии пресс-службе РОСХВЕ пастор Дмитрий Таранов отметил, что в своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сказал, что добрые дела верующих являются светом этому миру.

«Поэтому верующие нашей церкви с большим удовольствием откликаются на призыв к совершению добрых дел, — подчеркивает священнослужитель. — В случае с донорством мы также мотивированы Священным Писанием». По словам пастора, тексты Библии призывают последователей Христа полагать свои души друг за друга и не проходить мимо нужды ближнего, и поэтому принести пользу жителям Москвы — это богоугодное дело. 

Священнослужитель выразил благодарность Правительству Москвы за приглашение к участию в этой доброй акции. «Считаю, что подобных мероприятий должно быть больше. Они не только приносят пользу обществу, но также созидают мир и согласие межрелигиозных отношений».

Вместе отдали кровь

Религиозные организации столицы в течение нескольких лет традиционно коллективно участвуют в акции сдачи донорской крови.

Если раньше они делали это внутри своих общин, то теперь верующие разных конфессий, прежде всего молодежь, объединилась, чтобы вместе помочь жителям Москвы, нуждающимся в переливании.

 

Пресс-служба РОСХВЕ

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Интервью со служителем №1
В мире, где погоня за успехом, признанием и деньгами зачастую является главным смыслом жизни, есть люди, которые посвятили себя служению Богу и церкви. «Интервью со служителем» – это откровенный разговор о призвании,...
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
Почему я верю №1
«Почему я верю» — программа, в которой священнослужители и просто известные люди отвечают на этот, с одной стороны, понятный, а с другой – очень личный вопрос. Они делятся своими свидетельствами, рассказывают о Божьей...
Павловский Посад – для Иисуса!
В первое воскресенье октября, при полном зале состоялось торжественное открытие церкви «Слово жизни» в Павловском Посаде. Это уже пятая церковь, которую основал пастор Михаил Котлан за годы своего служения в Орехово-Зуево. На...
Как стать христианином – Христиане.ру