Главная>Новости>Церковь>Стратегическая встреча в РОСХВЕ

Стратегическая встреча в РОСХВЕ

Стратегическая встреча в РОСХВЕ
Российский объединенный Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ)
06.06.2018

Состоялась ежегодная стратегическая встреча и обучение заместителей в федеральных округах и полномочных представителей в регионах Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников).

Ежегодные встречи заместителей в федеральных округах и полномочных представителей в регионах Начальствующего епископа РОСХВЕ предназначены не только для своеобразной «сверки часов» и обсуждения реагирования на текущие вопросы, но и для анализа исторических уроков, которые уже были в жизни Церкви.

Стратегическая встреча в РОСХВЕ

Не стала исключением и встреча в этом году, которая прошла под общим названием «Чтобы соль не потеряла силу».

Часть общения и обучения прошла в подмосковном санатории «Ёлочки». Первый день, 28 мая, был посвящен больше внутренним вызовам в жизни служителей и включил в себя обсуждение следующих тем: предотвращение выгорания в служении, развитие стрессоустойчивости, важность духовного покрова и подотчетности, а также планирование отдыха священнослужителя.

Для анализа служения Церкви в непростые исторические периоды был отведен второй день встречи .

Старший пастор московской церкви ХВЕ «Благая весть», писатель и исследователь Рик Реннер рассказал о гонениях на христиан во времена Римской империи.

Стратегическая встреча в РОСХВЕ

Пастор – автор большого числа книг, среди них такие фундаментальные издания, посвященные истории церквей, указанных в «Откровении Иоанна», как «Свет во тьме» и «Никаких компромиссов».

В  своем докладе он указал несколько ключевых дат, на которые приходились случаи эскалации преследования христиан. Среди них: 31г. н.э. (смерть Стефана), 49 г. (Клавдий, отчим Нерона), 64 г. (Нерон обвиняет христиан в поджоге Рима), 92 г. (Правление императора Домициана, который не только объявил себя богом, но и первый храм себе построил в Эфесе, где находилась одна из крупнейших христианских церквей того времени), 362 г. (император Юлиан, который хоть и вырос в христианской семье, Христа ненавидел, и во время правления переехал в Пергам – центр язычества того периода).

Особенно примечательны, по мнению пастора, пункты доказательства вины христиан в поджоге Рима, которые привел император Нерон для того, чтобы отвести обвинения в этом злодеянии от себя.

Стратегическая встреча в РОСХВЕ

Император публично заявил сенату следующее: христиане – безбожники (т.к. не поклоняются идолам),  христиане – нарушители закона (закон Божий для них важнее, чем закон светский), христиане говорят о другом царе и царстве (т.е. не патриотично настроены), христиане – сексуальные извращенцы (т.к. у них есть «вечеря любви», абсурдность обвинению добавил тот факт, что сам Нерон в период правления был «женат» на трех мужчинах), христиане – каннибалы (т.к. их учитель говорил, что кто не будет есть его плоть и пить его кровь, не может быть учеником), христиане – поджигатели (они постоянно говорят, что придет огонь и все, что на земле сожжёт).

Также в этот день были представлены доклады: «Лидеры Реформации и власть», «Церковь во времена нацизма в Германии», «Церковь во времена СССР». Встреча завершилась 30 мая практическими семинарами и круглым столом «Волонтерский потенциал и активность протестантского сообщества России», которые прошли в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

 

Пресс-служба церкви "Благая весть" (Москва)

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Новости телеканала «Благая весть»
Продолжаются работы по запуску полномасштабного вещания христианского просветительского межконфессионального телевизионного канала «Благая весть». После получения лицензии на вещание и открытия студии для авторских программ...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Новый год с Благой Вестью
🎅🏻❤️🧑🏻‍🎄Друзья, в предстоящий вечер встречи Нового года команда Благая Весть онлайн приготовила для вас по-настоящему потрясающий сюрприз! 🎁 Мы сняли большую христианскую новогоднюю программу, которую вы сможете посмотреть...
РОСХВЕ / Итоги 2023
15 декабря 2023 года состоялось итоговое заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). В работе Правления приняли участие руководители и представители централизованных религиозных...
Миссионерская деятельность в РФ
Видеолекция Анжелы Морарь – юрисконсульта Централизованной религиозной организации «Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)» посвящена основным вопросам, возникающим в связи с осуществлением...
Как стать христианином – Христиане.ру