Главная>Новости>Церковь>Иудейско-христианский диалог

Иудейско-христианский диалог

г.Ижевск
14.06.2018

В Ижевске, в Доме Дружбы Народов состоялась конференция, посвященная иудейско-христианскому диалогу.

Это уникальное событие, впервые в Удмуртии встретились как друзья и соседи в рамках круглого стола представители еврейских и христианских общин.

Конференция стала не только важным шагом к выстраиванию отношений между сторонами и развитие начавшегося диалога в России, но и укреплением межконфессионального и межэтнического климата в городах нашей страны.

Главными организаторами выступили, с еврейской стороны председатель «Общинного центра еврейской культуры» Гольдин Марк Эльевич, а также уральское представительство христианского фонда "Эвен Эзер".

Проведению встречи большую поддержку оказали почти все христианские общины Ижевска. Встрече приняли участие более двух десятков христианских пасторов из Ижевска.
С лекциями выступили религиовед и публицист Юрий Михайлович Табак и пастор Церкви «Вифезда» Кондратьев Кирилл Вячеславович.

Гостем конференции была министр национальной политики Удмуртии Буранова Лариса Николаевна.

Заключительной частью всех мероприятий конференции стал круглый стол и подписание меморандума «о взаимопонимании и сотрудничестве». Важным итогом состоявшейся встречи станет организация рабочей группы по ведению иудейско-христианского диалога в Удмуртской Республики.

 

Источник: ТБН

Темы этой статьи
Похожие статьи
XIII-й НМЗ в 2023
XIII-й Национальный молитвенный завтрак (НМЗ) в в 2023 году прошл в Санкт-Петербурге. Специальный репортаж ТБН
День Независимости Израиля в церкви "Слово жизни"
74-я годовщина независимости Израиля отмечалась в минувший четверг, 19 мая в библейском центре «Слово жизни» в Москве. Это событие стало одним из самых важных не только в истории XX столетия, но и в истории человечества...
"Служение памяти жертв Холокоста"
В рамках третьего Всероссийского молитвенного марафона, посвященного памяти жертв Холокоста и восстановлению Израиля, организованного участниками иудейско-христианского диалога в России, прошли мемориальные служения в московской...
Пишется новая история
По настоящему историческим событием можно назвать расширенное заседание рабочей группы по ведению Иудейско-христианского диалога в России. Традиционным местом собрания стала центральная баптистская церковь. Основной темой...
Генеральный секретарь РЕА принял участие в XII Молитвенном завтраке
16 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся 12 Молитвенный завтрак Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Традиционно открывал это ежегодное общепротестантское мероприятие новоизбранный Ген.секретарь Российского Евангельского...
Как стать христианином – Христиане.ру