Главная>Новости>Церковь>Конференция «Пенуэл» и 19-ти летие церкви

Конференция «Пенуэл» и 19-ти летие церкви

г. Томск
11.10.2018

На минувшей неделе, с 3 по 7 октября в Томске, в «Церкви Прославлении» прошла молитвенная конференция «Пенуэл».

В этом году событие совпало с празднованием 19-летия церкви, поэтому все дни были наполнены праздничной атмосферой.

Уникальность конференции также выражалась в широком аспекте тем: лидеры «Движения Искателей Бога» Сергей Шидловский и Александр Чувиров делились о важности близких отношений с Богом и о построении правильных отношений с людьми; епископ Сергей Непомнящих проповедовал о ключевых принципах жизни праведника; пастор Сергей Маринин провел мастер-классы по исцелению, а епископ Олег Тихонов раскрыл суть церкви через образ невесты Христа.

Конференция «Пенуэл» и 19-ти летие церкви

«Живая церковь для меня – это когда служители, во-первых, имеют близкие отношения с Богом, а во-вторых, хорошие отношения между собой», - говорил епископ Сергей Непомнящих.

Особенным гостем события стал епископ Пол Зинк, член совета директоров международного роста церкви Йонги Чо в США. Он раскрыл основные аспекты хождения Божьих детей в реальности Его царства. «Конференция Пенуэл в Томске прошла так потрясающе! Я впервые здесь. Мы должны знать Бога близко! Молитва - это не просто когда мы взываем к Богу посетить землю, но также когда мы позволяем Богу приблизить нас к Себе. Я верю, что Божье движение с новой силой распространится с этого места после этого события», - поделился епископ Пол Зинк.

«Все служения с участием епископа Пола Зинка для меня были важным подтверждением того, что мы движемся в правильном направлении. Также такие праздники обновляют церковь и наше виденье», - сказал епископ Олег Тихонов.

3-дневный молитвенный выезд для пасторов, лидеров и служителей предварил конференцию #PENUEL2018. Участниками выезда стали PENUEL2018. Участниками выезда стали более 50 человек из разных городов региона.

«Я благодарен за Божье движение здесь в Томске. Так много лидеров и пасторов собрались в одном месте и, конечно, онлайн телезрителей. Мы слышим эти свидетельства и слова благодарности. Мы воздаем за всё славу Богу, потому что это работа Святого Духа. Только Он может прикасаться и изменять сердца людей. А мы как служение просто  благодарны Богу за то, что мы можем приносить Богу пользу поместным церквам в разных городах и странах», - отметил Александр Чувиров.

Конференция «Пенуэл» и 19-ти летие церкви

Все дни транслировались на канале БОГ.ТВ, на страницах «Церкви Прославления» и «Движения Искателей Бога» в социальных сетях.

Всего было более 70 тысяч просмотров.

«Это второе событие под названием "Пенуэл" в городе Томске, и мы сильно благословлены. Бог посетил нас и на выезде, и здесь в городе. Я снова пережил Бога по-особенному. Епископ Олег и вся "Церковь Прославления" делают потрясающую Божью работу. Это люди веры, имеющие виденье от Бога и осуществляющие его с дерзновением. Я очень рад, что Бог соединил нас, команду "Движения Искателей Бога" и команду "Церкви Прославления" для того, чтобы мы в партнерстве распространяли славу Божью на этой земле. Я верю, что вместе мы изменим этот мир», - сказал Сергей Шидловский.

Следующие конференции «Пенуэл» пройдут в Мурманске (9-11 ноября), Санкт-Петербурге (23-24 ноября) и Таллине (24 ноября).

 

Пресс-центр  «Движения Искателей Бога»

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Почему я верю №8
«Почему я верю» — программа, в которой священнослужители и просто известные люди отвечают на этот, с одной стороны, понятный, а с другой – очень личный вопрос. Они делятся своими свидетельствами, рассказывают о Божьей...
Протестанты, католики и православные христиане Томска
В Томскев храме евангельской «Церкви Прославления»22 января 2023 г. прошла молитва за единство христиан. В молитве приняли участие священники Русской православной, Римско-католической, лютеранских ипятидесятническихцерквей...
22-а года церкви
В Томске состоялась конференция, приуроченная к 22-летию «Церкви прославления». Специально для этого в Томск прибыли епископ объединения церквей христиан веры евангельской «Краеугольный камень»Сергей Непомнящих,основатель...
«Дающая жизнь»
Женская конференция «Дающая жизнь» пройдет в Томске с 5-го по 7-7 февраля 2020г. Открытые Богослужения будут проходить по адресу ул.Ивановского, 2а 6 февраля четверг: 19:00-21:00 7 февраля пятница: 19:00-21:00 Также...
20-ти летие церкви в Томске
«Церковь Прославления» г.Томска отпраздновала свое 20-летие. На праздник съехалось много гостей из разных городов, приехали пасторы поместных церквей Томской и Кемеровской областей и Краснодарского края. Главным гостем...
Как стать христианином – Христиане.ру