Главная>Новости>Церковь>VII Съезд Евангельских Христианских Церквей Приморского края

VII Съезд Евангельских Христианских Церквей Приморского края

VII Съезд Евангельских Христианских Церквей Приморского края
Девизом VII съезда стали слова «Созидая мосты сотрудничества».
20.03.2013

 

15 и 16 марта 2013 года в городе Владивостоке, столице Приморского края, прошел съезд евангельских христианских церквей.

Девизом  VII съезда стали слова «Созидая мосты сотрудничества».

VII Съезд Евангельских Христианских Церквей Приморского краяКак и предполагалось, в работе съезда приняли участие руководители крупнейших евангельских церквей, союзов и организаций России: председатель РОСХВЕ Сергей Ряховский, начальствующий епископ РЦ ХВЕ Эдуард Грабовенко, председатель Всероссийского содружества евангельских христиан Павел Колесников и другие известные служители.

VII Съезд Евангельских Христианских Церквей Приморского краяСъезд Евангельских церквей Приморского края проводится регулярно каждые два года на протяжении последних 14 лет и является особонным временем для взаимного общения, назидания, а также  роста в любви и святости для христиан Приморья.

С приветственным словом, от имени оргкомитета Альянса Евангельских Церквей Приморского края к участникам съезда обратился председатель Альянса В.В.Апарин. В тексте приветствия было особо подчеркнуто желание участников альянса «созидать мосты» к людям, которые живут рядом с нами и отчаянно нуждаются в помощи.

VII Съезд Евангельских Христианских Церквей Приморского краяУчастниками съезда также были заслушанны доклады:

"Единство во Христе" Юрий Мороховец, пастор церкви «Святая Троица», экс-президент ПОМЦЕХ;

 «Всеобъемлющий Христос» - Роман Домбраускас, епископ Ассоциации церквей «Дом жизни»;

«Здоровая и влияющая церковь» - Эдуард Грабовенко, начальствующий епископ РЦ ХВЕ;

«Задачи церкви перед обществом» - Павел Колесников, председатель совета Всероссийского Содружества Евангельских Христиан;

VII Съезд Евангельских Христианских Церквей Приморского края

«О диаспорах, проживающих на территории Приморья» - Данияр Корголдоев, епископ Северовосточного Союза Евангельских церквей;

«Церковь и власти» - Сергей Ряховский, начальствующий епископ Российского Объединенного Союза Христиан веры Евангельской.

 

По результатам съезда была выработанна резлюция, которую зачитал собравшимся президент ПОМЦЕХ Гетун О.В. 

VII Съезд Евангельских Христианских Церквей Приморского края

 

 

 

Резолюция

VII Съезда Евангельских Христианских Церквей Приморского края

Мы, участники VII Съезда Евангельских Христианских Церквей Приморского Края, собрались на этот съезд, прежде всего для того, чтобы превознести Христа. Задача Церкви на земле -прославить Христа в народах. Мы, верующие, должны в первую очередь искать того, чтобы в центре семьи, церкви, общества был Христос.

Христос стал мостом примирения между грешным человеком и святым Богом. Нам, верующим, доверено Им служение примирения, и очень важно, чтобы мы осуществляли его в единстве. Слова Иисуса в Евангелии от Иоанна 17:21 связывают обращение мира к Христу с единством Его учеников: «да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня». Четырнадцатилетний опыт сотрудничества евангельских церквей Приморья, выражением которого является данный съезд, дает посыл к еще более тесному взаимодействию между нами. Мы призываем евангельские церкви Приморья продолжать двигаться к нашей главной цели прославления Христа в единстве, почитая и поддерживая друг друга и молясь друг за друга.

Необходимо подчеркнуть, что сегодня особенное время для нашего региона. Для того, чтобы исполнилось обещанное Богом, нам нужно терпение. Поэтому, невзирая на трудности и препятствия, будем утверждать Его Царство на той земле, где Господь поставил нас. Много лет Церковь молилась за эту землю, и сегодня мы с радостью видим плод этих молитв: город приобрел новые очертания, и Бог явил Свое благоволение к нашему региону.

Евангельские церкви Приморья должны отреагировать на вызов этого особенного времени. Частью этого вызова для нас являются поставленные саммитом АТЭС-2012 задачи, связанные с притоком жителей Средней Азии и развитием Тихоокеанского региона. От нас требуется дерзновение и смелость, чтобы нести свет Евангелия в эти народы и быть ответом для всех слоев общества. Давайте помнить о том, что надо дорожить временем и не упускать возможности, которые сегодня открываются перед Церковью.

Из-за усилившегося притока в наш край жителей других регионов большую важность приобретает служение национальным диаспорам. Часто принадлежащие к ним люди встречаются с пренебрежительным отношением со стороны местного населения. «Пришельца не обижай» - предостерегает Слово Божье (Исход 23:9). Сегодня у Церкви Божьей есть возможность помочь этим людям познать любовь Христа, которая не имеет национальных границ, и услышать евангельскую весть, которую они не услышали бы у себя на родине.

Мы как Церковь должны помнить, в чем заключается истинное благочестие, угодное Богу. Мы призываем каждого верующего быть светом миру и поступать, как сказано в Писании: «О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим». (Михей 6:8). Пусть таким образом укрепляется авторитет Божьей Церкви в современном обществе.

Всякая власть от Бога, и наша задача - строить отношения с ее представителями согласно Божьему определению. 1 Тимофею 2:1-2 заповедует Церкви молиться: «за царей и за всех начальствующих», Давайте будем прилежно исполнять Божье указание и молиться за власти, за жизнь без войн, без экстремизма.

И, наконец, будем помнить о том, что задача Церкви - быть посланниками Христа и нести весть о Нем во все концы земли для спасения всех народов, подготавливая, посылая и поддерживая миссионеров для исполнения Великого поручения. Сегодня наши церкви способны это делать. Миссионеры из Приморья трудятся не только в населенных пунктах Приморского края, но и в разных регионах нашей страны и мира.

Когда же все будет покорено Ему, «тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем» (1 Коринфянам 15:28)

Давайте продолжать трудиться вместе, чтобы приблизилось это время!

 

 

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
"Глория" во Владивостоке
Команда кемеровской церкви «Христа Воскресшего» в третий раз посетила Владивосток, чтобы провести детскую христианскую конференцию «Глория». Это время вдохновения и исцеления душ, особенное время не только для местных...
Музыка объединяет
Жители Владивостока посетили необычную музыкальную программу под названием «Источник вдохновения». Вечер духовной музыки был приурочен к Международному дню пожилого человека. В организации ретро-концерта христианской песни...
VIII съезд Евангельских христиан Приморского края
С 20 по 21 октября в городе Владивосток пройдет восьмой съезд Евангельских христиан Приморского края. Тема мероприятия приурочена к 500-летию Реформации и имеетназвание:«Реформация — подводя итоги». Организаторами съезда...
Детская Библейская Олимпиада
В Центральной церкви ЕХБ г. Владивостокасостоялась Первая Краевая Детская Библейская Олимпиада. Для участия в Олимпиаде собрались дети и взрослые из церквей ЕХБ разных городов Приморского края, готовые отвечать на...
РОСХВЕ готов выкупить Библии приговоренные к уничтожению
Несмотря на изменение решения местного суда об уничтожении конфискованных Библий, тем не менее, судьба более чем тридцати экземпляров еще не определена. РОСХВЕ готов выкупить согласно законной процедуре изъятые Библии,...
Как стать христианином – Христиане.ру