Главная>Новости>Церковь>Христиане отвезли детей к роботам

Христиане отвезли детей к роботам

Христиане отвезли детей к роботам
г. Благовещенск
21.11.2018

Замечательное мероприятие в честь начала осенних каникул устроили христиане из церкви «Новое поколение» для белогорских детей.

Ребята из семей прихожан церкви, а также их друзья побывали в Благовещенске на международной интерактивной выставке «Парк роботов».

Христиане отвезли детей к роботам

Собранные на одной площадке роботы из разных стран, удивляли ребят своими возможностями и подарили массу незабываемых впечатлений.

Наделённые разными способностями машины, имитирующие повадки животных или поведение людей, танцующие, поющие и разговаривающие на разных языках, а также возможность управлять роботами позволила детям и их родителям окунуться в будущее.

Одним из запомнившихся стала Aibo – легендарная собака-робот, разработанная компанией Sony, которая учится и развивается, основываясь на командах своего хозяина. «Настроение» Aibo может меняться в зависимости от окружающей обстановки.

Христиане отвезли детей к роботам

Девушка-робот KIKI с человеческими лицом и манерами может передвигаться по помещению, двигать руками, головой и туловищем.

Причем пластика ее движений очень сильно напоминает человеческую. KIKI способна распознавать человека, общаться, отвечать на вопросы. Кстати, KIKI создана российскими учеными.

Посещение «Парка роботов» стало замечательной возможностью интересно, весело и увлекательно провести время семьями, с бабушками и дедушками, со своими неверующими друзьями.

«Откровение пастора Михаила Дарбиняна о преемственности поколений дало нам новое понимание о том, насколько важно проводить время со своими детьми и быть примером для них в повседневной жизни.

Мы благодарны, что в нашей церкви уделяют особое внимание заботе о детях и подростках, и вот сегодня мы все вместе на автобусе приехали из Белогорска сюда, общались в дороге, развлекались в парке, увидели, к чему наши дети проявляют больший интерес. Поездка оказалась полезной и нам, и нашим детям», – говорят взрослые.

Христиане отвезли детей к роботам

 «Идея с роботами нам кажется очень привлекательной! Наглядный пример того, что будущее уже наступило!» – делятся ребята.

 

Пресс-служба РОСХВЕ

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Приложению «Библия для детей» 10 лет
Миссия OneHope в партнёрстве с YouVersion запустили приложение «Библия для детей» в День благодарения,2013 года. Приложение началось с простой идеи, нацарапанной на салфетке во время разговора о том, как по-новому...
Детских и подростковых служителей приглашают на конференцию
С 7-го по 8-е октября 2022 г. в московской церкви ЕХБ Голгофа состоится Конференция детских и подростковых служителей Конференция предназначена для участников детского и подросткового служения: учителей Воскресной Школы,...
11-я «Глубина»
12–14 июня в живописном месте Карелии на берегу Сямозера прошла 11-я ежегодная конференция детских и подростковых служителей церквей Северо-Западного федерального округа «Глубина». Здесь собрались более 100 служителей...
Христианский "РеАктор"
В цекрви "Новое поколение"г. Благовещенск,прошла молодёжная конференция«ReАктор», объединившая более ста молодых христиан из амурских церквей движения «Новое поколение» и других регионов Дальнего Востока. В программе конференции...
 Детские оnline церкви |
Благодаря пандемии и самоизоляции многие церкви начали активно развивать служения в онлайн формате. Не остались в стороне и дети. В московской церкви «Благая весть» регулярно проходят детские служения, снимаются веселые...
Как стать христианином – Христиане.ру