Главная>Новости>Церковь>Региональная конференция «Достигая большего»

Региональная конференция «Достигая большего»

Региональная конференция «Достигая большего»
Молодёжная конференция
07.12.2018

Региональная молодёжная конференция «Достигая большего» прошла на прошлой неделе в братской церкви «Благодать во Христе» и в церкви «Новая Жизнь».

Основным спикером был руководитель молодёжного служения РЦХВЕ, пастор церкви «Новый Завет» г. Перми Александр Худяков. В конференции приняли участие старший пресвитер объединения Олег Демин, руководитель молодёжного служения Иркутского объединения, пастор церкви «Новый Завет» г. Железногорска-Илимского Александр Зуев.

Региональная конференция «Достигая большего»

Открыл конференцию пастор Олег Демин. Он передал послание молодёжи о том, чтобы быть великим и достигать большего, нужно быть верным в том, что сегодня вверено Богом.

Александр Зуев говорил, что в следовании за Христом нужно быть искренними. Искренность любит Бог. Ошибки прошлого не должны влиять на настоящее и будущее, если человек сможет быть искренним, то он достигнет больших побед для Господа.

Александр Худяков передал молодёжи несколько простых советов, как быть счастливым. 
1. Быть с Богом при любых обстоятельствах. 2. Благословлять. 3. Давать то, что есть у тебя сегодня. 4. Проповедовать Евангелие.

Александр Худяков провёл мастер-класс «Целеустремлённое молодёжное служение», где поделился пятью неизменными принципами: 
1. Личные отношения с Богом — к этому следует стремиться каждому человеку. 
2. Чтобы служить молодёжи, нужна команда. 
3. Передавать полученный опыт и знания другим (ученичество).
4. Для достижения современной молодёжи нужно проникнуть и понять их культуру.
5. Нести Благую весть неспасённым.

Пастор Александр поделился свидетельством, как Бог готовил его к семейной жизни двенадцать лет. Он посоветовал молодым братьям и сёстрам не спешить и не откладывать — всему своё время.

На конференции собралось 130 молодых людей из разных городов Иркутской области: из Братска, Иркутска, Ангарска, Железногорска-Илимского, Киренска. Ребята преодолели сотни километров, чтобы побыть вместе в общении, обновить свои отношения с Богом и следовать путём призвания, которое есть для каждого молодого человека во Христе.

Региональная конференция «Достигая большего»

В  Иркутске прошло собрание в церкви «Новая Жизнь». Александр Худяков поделился с молодёжью, как строить свою жизнь на прочном основании. Евангелие от Матфея (глава 7, стихи 24–29) говорит, что для этого нужно быть послушным Слову Божьему и своим лидерам — пасторам и наставникам.

Пастор Александр Зуев говорил, что при любом шторме нужно смотреть на Христа. В пример привёл апостола Петра, когда он, выйдя из лодки, пошёл по воде, но увидев сильный ветер, начал тонуть. Чтобы идти по воде, нужно всегда смотреть на Христа, как только человек перестраивает взгляд со Христа, он начинает видеть сильный ветер, который помогает ему уйти на дно.

В завершение служители помолились за молодёжь, благословили тех, кто желает достигать большего во Христе.

 

Пресс-служба РЦХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция "Поколение для Христа" 2024
С 1-го по 4-е февраля 2024 года состоится очередная конференция "Поколение для Христа". ПОКОЛЕНИЕ ДЛЯ ХРИСТА - эти три слова вот уже с 2006 года объединяют тысячи молодых братьев и сестер нашего братства, которые...
Исламо-протестантский диалог
Вчера,27 ноября 2023 года в г. Иркутске состоялась первая встреча Исламо-Протестантского диалога. Мероприятие дало старт серии «Диалогов Мира», организованной Организацией Авраамического Объединения Народов. Во встрече...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
Как стать христианином – Христиане.ру