Главная>Новости>Церковь>Рождественское поздравление от руководства РС ЕХБ

Рождественское поздравление от руководства РС ЕХБ

Рождественское поздравление от руководства РС ЕХБ
Российский союз евангельских христиан баптистов (РС ЕХБ)
24.12.2018

Дорогие друзья! Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем Вас с Новым Годом и Рождеством Христовым!

Время со своей стремительной скоростью заставляет нас переворачивать страницы календаря и делать отсчеты уходящим в прошлое отрезкам нашей жизни. Мы с радостью встречаем этот двойной праздник. Украшаются наши дома, горят свечи, рождественские мелодии напоминают события, произошедшие в древнем Вифлееме, дети вместе со взрослыми объединяются в приятном семейном торжестве, все радуются подаркам. Вокруг яркое ощущение праздника. Причина этому торжеству - рождение Иисуса Христа. Несмотря на то, что Младенец Иисус родился не в царских дворцах, а в хлеву среди овец, его царственная сущность ни чуть не умалилась, а наоборот засияла славой не земной пышности, а Небесного Царства.

В рождественскую ночь ангел обратился к пастухам со словами: "Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям". Основанием для этой радости стало все то, что сделал в Своей не долгой земной жизни этот родившийся Младенец - воплотившийся Божий Сын. Его спасительная миссия проповедуется и воспевается уже в течение двадцати веков. Поток Его спасительной благодати не иссякает, радостная весть продолжает звучать для каждого жителя земли.

Празднуя Рождество Христово, мы переступаем порог Нового года. Чудесно, что мы вступаем в новый год с Рождественской темой, это помогает смотреть в будущее с надеждой и уверенностью, что с нами будет Тот, Кто родился для нас, и даст все основания для великой радости.

Желаем вам в благословении провести эти праздничные дни, поделиться своим счастьем с теми, кто его еще не имеет, пусть благая весть звучит и через нас.

Христос, смотря на наше с вами время, молился Своему Отцу о единстве своих последователей, о единстве верующих с Ним и между собой. "Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня" (Ин.17:21).

2019 год мы объявили годом единства.

Всех, кто открывает свои сердца для Иисуса Христа, Он хочет собрать в свою большую счастливую семью. Будем поддерживать молитву Иисуса о единстве Его Церкви, единстве в наших семьях, единстве каждого из нас со Христом. Позволим Духу Святому зажечь праздничные огни в наших сердцах, чтобы там царствовал рожденный в Вифлееме Царь Царей.  

Поздравляем Вас! Да будут Божьи благословения над Вами.

Председатель РС ЕХБ Петр Вальтерович Мицкевич

Первый Заместитель Председателя Виктор Владимирович Игнатенков

 

 

Пресс-служба РС ЕХБ

Похожие статьи
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Поздравление с Рождеством от РЕА
Поздравление с Рождеством от генеральногосекретаряРоссийского Евангельского Альянса В.К.Власенко (РЕА).
Поздравление с Рождеством от РС ЕХБ
Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем вас с праздником Рождества Христова! Более двух тысяч лет назад на небосклоне засияла особая звезда, свидетельствующая о том, что на земле родился необыкновенный младенец,...
Конференция Международного Союза церквей ЕХБ
В Тамбове прошла межобластная мужская конференция братства Международного Союза церквей евангельских христиан-баптистов. Несмотря на неистовый беспросветный снегопад и внезапные холода, на братское общение в Тамбов прибыли...
Консультативный совет по христианскому образованию РС ЕХБ
С 6-го по 7-е декабря 2023 года в Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов состоялась конференция Консультативного совета по христианскому образованию РС ЕХБ. «И, приблизившись, Иисус сказал им:...
Как стать христианином – Христиане.ру