Главная>Новости>Церковь>Руководство РС ЕХБ уделит особое внимание СМИ

Руководство РС ЕХБ уделит особое внимание СМИ

Руководство РС ЕХБ уделит особое внимание СМИ
При Российском Союзе Евангельских христиан баптистов был создан координационный совет по СМИ
06.08.2019

5-го августа 2019 г. в офисе Российского Союза Евангельских христиан-баптистов состоялась встреча руководства союза с командой радиостанции «Свободное радио».

Руководство РС ЕХБ уделит особое внимание СМИ

Открывая встречу, Игорь Николаевич Попов напомнил о том, что во время майской конференции «Церковь и СМИ» при Российском Союзе ЕХБ был создан координационный совет по СМИ, одной из целей которого является формирование медиапространства и налаживание партнёрских взаимоотношений с  дружественными христианскими СМИ.

Игорь Николаевич подчеркнул, что сегодня средства массовой информации являются площадкой для диалога и взаимовлияния. Это должно способствовать постепенному изменению и обновлению жизни христианского сообщества. Христианские медиа-ресурсы должны быть нацелены на расширение пределов служения.

Димитрий Николаевич Ватуля рассказал о предыстории создания «Свободное радио», о благословениях и трудностях с которыми сталкивается новый медиа-ресурс. Наиболее остро сегодня стоит вопрос финансирования. Большинство пожертвований приходит от частных лиц, и для полноценной работы радиостанции, необходимо большое количество жертвователей (более тысячи человек), готовых регулярно поддерживать радиостанцию.      

По мнению директора радиостанции, христианские средства массовой информации  нельзя отделять от церкви, в то же время СМИ должны всегда быть впереди, в авангарде…

В заключение  Дмитрий Николаевич отметил важность и полезность подобных встреч, поскольку они ободряют и вдохновляют на развитие служения.

Виктор Владимирович Игнатенков предложил команде «Свободного радио» активно участвовать в конференциях, конгрессах и в других мероприятиях, организованных Российским союзом ЕХБ. Надо рассказывать о себе, брать интервью у служителей и, таким образом, расширять круг друзей и потенциальных жертвователей.

Руководство РС ЕХБ уделит особое внимание СМИ

На важность радослужения, как способа распространения Евангелие обратил внимание Юрий Кириллович Сипко. Радио должно пробуждать душу слушателя, тогда оно будет успешным и благословенным.

В заключение встречи П.В. Мицкевич прочитал отрывок из Деяний 10:44  «Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово». Петр Вальтерович обратил внимание на то, что через слышание человек обращается к Богу. Пусть же каждый слышащий «Свободное радио» познаёт евангельские истины и приближается к Господу.

Встреча завершилась молитвой благословения.

 

Пресс-служба РС ЕХБ

Похожие статьи
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
Суд Санкт-Петербурга защитил баптистов
В минувшую пятницу, 21 апреля 2023 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял без преувеличения ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ об удовлетворении поданного в 2021 году иска Централизованной Религиозной...
Как стать христианином – Христиане.ру