Главная>Новости>Церковь>Духовное материнство

Духовное материнство

Духовное материнство
«Я - Мама!», - так была сформулирована тема встречи, заинтересовавшая около 50 женщин.
24.04.2013

20 апреля в Тушинской евангельской церкви в рамках женского клуба «Лилия»состоялась очередная встреча сестер.

«Я - Мама!»,- так была сформулирована тема встречи,заинтересовавшая около 50 женщин.

Пастор Людмила Кузнецова, лидер и организатор женского служения, позаботилась об информационном обеспечении заседания клуба, заранее раздала пригласительные,предварительно пообщалась с женщинами,которые могли бы поделиться словом и мудрым советом. Как правило, в церкви,где около 500 человек, сёстры бывают разного возраста, среди них есть и такие христианки, которых многие молодые мамочки и девушки называют «Духовными мамами».

Женский клуб для того и создан, чтобы сестры,посещающие Тушинскую церковь, имели возможность ближе познакомиться,пообщаться, найти ответы на многие вопросы, услышать мудрый совет, стать еще прекрасней для Господа.

Духовное материнствоОтсюда и выбор пастором Людмилой Кузнецовой жизненно важной темы, требующей внимательного и заинтересованного общения.

Женщины на заседании клуба делились своими личными историями, и каждая история не была похожа на другую. Речь шла о детишках и о материнстве, о переживаниях, связанных с материнством, о проблемах и тревогах,о том, как сейчас справляются с тем, что Господь доверил каждой женщине по призванию.

Материнство!Что это?

Я - мама.Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко,пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я– целый мир. Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама.Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять!

«Духовные мамы» рассказали молодым сестрам,которые нуждаются в поддержке, совете и молитве с любовью, о своей готовности и желании служить им. Слава Богу!

Духовное материнствоНа этой встрече явно чувствовалось Божье присутствие, и молодые женщины, выбрав себе по сердцу «Духовную маму», могли исповедаться и вместе помолиться.

Особая молитва была за тех женщин, которые сейчас ждут ребенка, им же были предназначены и небольшие подарки.

Многие сестры служили участницам вечера тем,что занимались их детьми, пока продолжалось заседание женского клуба.

Художественное обрамление заседания женского клуба составили несколько трогательных песен о маме и материнстве.

Пастор Людмила Кузнецова:

Духовное материнство«Одна из задач этой встречи, - «Духовное материнство». Группа женщин-молитвенниц церкви приняла решение служить женщинам,которые моложе. Сегодня были созданы место и атмосфера, которые помогли сестрам разных поколений познакомиться,узнать ближе друг друга через свидетельства.

Молодые сестры нуждаются в духовных мамах, в их поддержке, в их опыте, в возможности поделиться с ними наболевшими вопросами.Я думаю, сегодня Господь наполнил и молодых мамочек и молитвенниц. Мы будем продолжать служить и молиться».

 

Автор: Юлия Гришаева,

Источник:  www.t495.ru

 

Похожие статьи
"Человек-праздник"
Человек-праздник, именно таким эпитетом был назван пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов, отметивший 14 ноября свой 60-ти летний юбилей. И это действительно был праздник, полный радости, приятных ностальгических...
ТЕЦ вышла из РОСХВЕ
27 марта 2018 года в Ярославле состоялось первое в 2018 году заседание Правления Российского объединенного Союза российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ). Заседание началось с...
"Целеустремленные малые группы"
В Тушинской Евангельской Церкви проходила конференция «Целеустремленные малые группы». Это были весьма насыщенные три дня, во время которых участники конференции получили горячее послание и правильные принципы построения...
25-ть лет ТЕЦ
Тушинской евангельской церкви - 25 лет! В этот праздничный день здание церкви с трудом вместило всех гостей, желающих поздравить своих братьев и сестер с юбилеем. 25 лет - это веха, это история и не всякая община...
Молодёжный форум "Всех", 2017
29 апреля - 1 мая 2017г. в здании Тушинской евангельской церкви (г.Москва) Молодёжный форум "Всех", 2017.
Как стать христианином – Христиане.ру