Главная>Новости>Церковь>РЕА и КСГПЦР объединяют усилия

РЕА и КСГПЦР объединяют усилия

РЕА и КСГПЦР объединяют усилия
Российский Евангельский Альянс ( РЕА) Консультативный Совет Глав Протестантских Церквей России ( КСГПЦР ). 
29.09.2019

Состоялось первое заседание Российского Евангельского Альянса ( РЕА) и Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России( КСГПЦР ). 
Мероприятие прошло в офисе Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан (ВСЕХ).

РЕА и КСГПЦР объединяют усилия

Руководители евангельских организаций обсудили вопросы по объединению усилий для развитии евангельского движения в России. 

Посол Всемирного Евангелическо Альянса к РПЦ , пресвитер В.К. Власенко так прокомментировал результаты встречи и оценил перспективы сотрудничества:

 "Прошедшая встреча Российского Евангельского Альянса и Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей стала большой радостью для всех участников, так как была плодом многих молитв. Мне было очень приятно слышать, что братья высоко ценят Российский Евангельский Альянс и предлагают ему занять свою важную роль в развитии Евангельского движения в России.

Я благодарен каждому лидеру уважаемых евангельских конфессий, за их многолетнее служение и добрые пожелания в адрес РЕА.

Очень надеюсь, что запланированная вторая подобная встреча внесёт ещё больший конструктив во взаимоотношения между РЕА и КСГПЦ. Молимся о том, чтобы наше взаимодействие расширялось и принимало практические формы. "


Встреча прошла в обстановке открытости и братского доверия.

РЕА и КСГПЦР объединяют усилия

От Российского Союза Евангельских Христиан Баптистов (РСЕХБ) на встрече присутствовал Первый заместитель Председателя РСЕХБ В.В. Игнатенков.

 

Пресс-служба Российского Евангельского Альянса

Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
Поздравление с Рождеством от РЕА
Поздравление с Рождеством от генеральногосекретаряРоссийского Евангельского Альянса В.К.Власенко (РЕА).
Протестантов воодушевило решение президента РФ
Подводя итоги работы протестантского сообщества в уходящем 2023 году, участники отметили большой вклад протестантов в гуманитарную и благотворительную деятельность, развитие протестантского образования, укрепление государственно-конфессиональных...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Христос и на Крайнем Севере чувствует себя как дома
1. Среди хантов на Крайнем Севере России. На Крайнем Севере Российской Федерации проживает целый ряд финно-угорских племен, таких как ханты, манси, эвенки, ненцы и другие. Большинство этих народов ведут кочевой или...
Как стать христианином – Христиане.ру