Человек-легенда, всемирно известный евангелист Дэвид Хасавей посетит Москву в конце декабря, и в воскресенье 22 числа будет проповедовать в одной из крупнейших евангельских церквей столицы, "Благая Весть".
В течение многих лет Дэвид Хасавей контрабандой возил Библии в Советский Союз.
В 1972 году евангелист вез в СССР пять тысяч Библий и попал в тюрьму после задержания на чехословацкой границе советским КГБ. Он провел один год в тюрьме. В ответ на молитвы Бог указал Дэвиду точную дату освобождения. Бог исполнил Своё обещание, и британский премьер-министр прилетел в Чехословакию, чтобы освободить Дэвида из тюрьмы. После освобождения он еще возил Библии в течение 12 лет и сотни тысяч книг перевез за это время в Россию.
Евангелист имеет степень профессора богословия и является автором книги и документального фильма «Похищение Европы», которые объясняют причины возникновения Европейского Союза и перспективы его развития.
Изучая биографию Дэвида Хасавея можно явственно ощутить связь эпох и времён. Его отец покаялся во время знаменитого пробуждения в Уэльсе в конце XIX века и служил помощником английского проповедника Джорджа Дэвиса, стоявшего у истоков харизматического движения Пробуждения. Сам Дэвид, будучи верующим с малых лет, в 18-летнем возрасте после окончания библейского колледжа стал пастором.
Сегодня, как и 60 лет назад, когда только начинался его путь, Дэвид Хасавей продолжает поездки по разным городам, ежегодно организуются конференции с его участием, на которые приходят тысячи людей, нуждающихся в Боге, Его поддержке и исцелении. В свои 85 лет Дэвид четко видит современные вызовы для христианства, он не живет своим богатейшим прошлым, а, напротив, устремлен вперед.
Приглашаем на богослужения в московской церкви «Благая весть»22 декабря в 10:00 и в 13:00.