Главная>Новости>Церковь>Обращение Российского Евангельского Альянса

Обращение Российского Евангельского Альянса

Обращение Российского Евангельского Альянса
Пандемия
22.03.2020

Дорогие братья и сёстры! Мир вам от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа в Духе Святом!

События последних двух месяцев, связанные с развитием пандемии короновируса, сделали явной практические для всех людей неустойчивость мира в котором живёт человек. Этот важнейший вывод, который сопровождал человеческое общество издревле, в наши дни нередко специально вытесняется из сознания сообщениями об успехах прогресса человечества, но глубинная истина существует, и вот она пробилась на поверхность, несмотря на все спекуляции цивилизации.

Мир неустойчив. Как жить в таком мире?

Этот вопрос не только для бедных и средних слоёв населения, он затрагивает интересы и богатейшей части общества. Альтернативные ответы традиционны - либо упование на Создателя мира, либо надежда на собственные возможности человека. Решение в одну или другую сторону - решение веры. Вера избирает наиболее вероятное, наиболее близкое сердцу человека, наиболее авторитетное для него.

Российский евангельский альянс - собрание людей, сделавших осознанный выбор в пользу упования на Творца мира Бога. И по этой причине мы призываем в ситуации волнений, обеспокоенности не тревожиться сверх меры. Всё держится Словом Господа, Им утверждается Вселенная. Может ли что выйти из-под Его контроля. Ничто не может.

Отсюда вывод, некогда провозглашённый библейским пророком: "...когда суды Твои [совершаются] на земле, тогда живущие в мире научаются правде" (Книга пророка Исаии, 26 глава, 9 стих).

Научиться правде сегодня - именно к этому призывает обострение неуверенности, обеспокоенности в современном мире, вызванное короновирусом. Очень полезен своет Екклесиаста на эту тему: "Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него" (Книга Екклесиаста, 7 глава, 14 стих).

Упование на Бога рождает правильные действия в борьбе с болезнью, а не заменяет их. Будем поддерживать усилия властей, медиков, но, в конечном счёте" все эти меры принесут пользу только по милости Божьей.

Российский евангельский альянс призывает всех россиян примириться с Богом через Иисуса Христа, сохранять отношения послушания Владыке всего и быть уверенными в завтрашнем дне. Господь жив и хранит послушных Ему!

Похожие статьи
Поздравление с Рождеством от РЕА
Поздравление с Рождеством от генеральногосекретаряРоссийского Евангельского Альянса В.К.Власенко (РЕА).
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Христос и на Крайнем Севере чувствует себя как дома
1. Среди хантов на Крайнем Севере России. На Крайнем Севере Российской Федерации проживает целый ряд финно-угорских племен, таких как ханты, манси, эвенки, ненцы и другие. Большинство этих народов ведут кочевой или...
Всемирный Евангельский Альянс и российские баптисты
Вчера, 17 мая 2023 годав здании офиса РСЕХБ (г.Москва) состоялась встреча Руководителя департамента Связей с общественностью Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА) др. Иоганеса Раймера и ген. секретаря Российского Евангельского...
Конференция РЕА в Казани
Сегодня, 13 мая 2023г. в Казани в здании церкви Слово Истины состоялась 3-я конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) просвещённая вопросу душепопечения. С самого раннего утра у дверей церкви стояли люди,...
Как стать христианином – Христиане.ру