Церковь «Благая весть» совместно с администрацией города провела акцию помощи нуждающимся, которые живут в районе Гольяново. Около сотни продуктовых наборов получили мамы-одиночки, многодетные, малоимущие и неполные семьи.
Московская церковь «Благая весть» это место, где каждый может получить духовную пищу.
А в это непростое время пандемии и самоизоляции еще и пищу физическую. Ведь служение это в первую очередь ответ на нужды людей.
Продуктовые наборы получили 100 многодетных и малообеспеченных семей не только района Гольяново, но и близлежащих районов.
«Очень приятно осознавать, что в это непростое время наша церковь может оказать поддержку семьям, которые в этой поддержке нуждаются, – говорит служитель церкви «Благая весть» Татьяна Буцева. – Мы надеемся и верим, что наборы, собранные с участием прихожан нашей церкви, будут большим благословением для семей. И люди, вкушая эту пищу, будут понимать, что они любимы, что они важны и что Бог очень сильно любит их. Это как послание Божьей любви в эти семьи в это непростое время».
Заведующая отделом социальной адаптации района Гольяново Светлана Должикова поблагодарила церковь «Благая весть» за предоставленную помощь продуктами для семей льготных категорий, которые проживают на территории района Гольяново. Многодетные, одинокие мамы, неполные семьи – это, по ее словам, те, кто действительно нуждаются в заботе и поддержке различных организаций и фондов, и помощь от церкви «Благая весть» была им крайне необходима и очень своевременной. «Я рада этой совместной работе», – сказала Светлана Должикова и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с церковью в деле оказания помощи нуждающимся семьям, проживающим на этой территории.
Жительницы района Гольяново Екатерина и Елена поблагодарили церковь за поддержку не только своих семей, но и всех жителей Гольяново, которые оказались в тяжелой ситуации в это непростое время. Многодетная мама из Гольяново Оксана выразила благодарность церкви за продуктовую помощь от своего имени, а также от имени своих семерых детей.
Церковь ведет активную социальную работу. Дважды в год раздается одежда, праздничные продуктовые наборы, проходят торжественные концерты и детские спектакли. А также оказывается индивидуальная помощь семьям.
Репортаж: Информбюро Спектр, Москва.