Главная>Новости>Церковь>Месяц отдыха и спорта

Месяц отдыха и спорта

Месяц отдыха и спорта
Месяц отдыха и спорта проводит молодежное движение «Zона спасения»
24.05.2013

Что значит весна в жизни молодежи?

Это период, когда хочется бежать на улицу с друзьями, выйти на природу, заняться каким-то спортом или вообще насладиться приятными, еще не жарким периодом года.

Зная этот принцип, молодежное движение«Zона спасения» усмотрела на перед данные желания и постаралась для молодежи города Днепропетровска задать правильный и здоровый тон. Уже на протяжении всего мая месяца молодежное движение организовует еженедельно интересную программу.

Месяц отдыха и спортаМесяц активного отдыха и спорта проводит христианская молодежь.В первую неделю для дружбы и единства молодые люди выехали на природу, где играли, купались и общались с наставниками молодежного движения. Пасторы молодежного движения «Zона спасения» Богдан и Ольга Коноваловы являются примером для молодежи, это посвященные Богу на служение людям. Пастор Богдан и Ольга в браке 5 лет и имеют 2 детей. У них есть опыт, как встречаться, как выбрать спутника жизни, как найти себя в служение Богу и т.п. Ребята могли в неформальной обстановке задать интересующие вопросы и совместно поразмышлять.

На второй неделе проекта молодежь принимала участие в игре Floorball. Это командный вид спорта, подобная игре хоккей, только без коньков.

Месяц отдыха и спортаЦелью месяца отдыха и спорта было не только помочь подружиться друг с другом и провести хорошо время, но и выполнить великое поручение, которое имеет христианская молодежь – рассказать неверующим людям о Христе. Игра квест помогла провести активно время и исполнить данное поручение. Квест –это приключенческая игра, которую провели в городском парке города. Задания игры были, к примеру: обменять сигарету на конфету, заставить поразмышлять прохожих над вопросами: «Расскажите тайну спасения или какая третья заповедь?» Парни и девчонки провели христианский флешмоб приглашая прохожих на богослужения. Но однозначно христианская молодежь заставила задуматься о смысле жизни и заставила улыбнуться вслед жизнерадостной молодежи. Последним заданием проекта является Veloday– катание на велосипедах по определенному маршруту. Маршрут подразумевает остановки на городской набережной, где христианская молодежь проведет прославление и уличную евангелизацию. В завершении дня запустят воздушные сердца в небо.

Месяц отдыха и спортаГлавной задачей и целью месяца отдыха и спорта правильно направить энергию молодых людей, научить их служить и подарить им счастье.

 

Пресс-служба «Zона спасения»

Темы этой статьи
Похожие статьи
Семейный праздник в церкви
В новосибирской церкви "Назарет" состоялся семейный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья". Для детей и их родителей мероприятие стало благословенным временем укрепления отношений, временем сплоченности...
Христианский семейный лагерь "Откровение"
Приветствуем вас, дорогие партнеры Христианского спортивного движения "Дороже золота"!Напоминаем вам, что с 10 по 20 июля 2011 года на базе отдыха "Голубой факел" г.Сочи пройдет христианский семейный...
Как стать христианином – Христиане.ру