Главная>Новости>Церковь>БРТС - классическое теологическое образование

БРТС - классическое теологическое образование

БРТС - классическое теологическое образование
Балтийская Реформатская Теологическая Семинария (БРТС)
06.08.2020

Балтийская Реформатская Теологическая Семинария (БРТС) - одно из старейших протестантских высших учебных заведений на территории постсовеского пространства.

О самой семинарии и о том, что она предлагает своим абитуриантам сегодня, protestant.ru рассказал один из ключевых сотрудников БРТС, пастор Максим Фокин.

- Наша семинария основанна в Риге в 1998 году для предоставления качественного богословского образования с помощью квалифицированных преподавателей семинарий и университетов США и Европы.

Докринально, преподавательский  и административный коллектив БРТС основывается на экуменических символах веры  Апостольском и Никейском, а также на традиционных  Реформатских кредо - Вестминстерском  исповедании веры и Гейдельбергском катехизисе, но студенты могут поддерживать и другие доктринальные позиции.

БРТС - не является собственностью и не подконтрольна ни одной деноминации, но функционирует в тесной связи с Реформатскими церквями Балтийских стран. Взаимоотношения основаны на образовательных целях богословского характера, сформированных на общей верности одному вероисповеданию, нежели чем на принадлежности к одной деноминации.

Наше образование помогло выпускникам подкрепить и насадить Реформатские общины в городах Латвии и Литвы. Но сегодня мы хотим помогать действующим и будущим служителям и в РФ.

БРТС - классическое теологическое образование

БРТС предлагает обучение для будущих и действующих пасторов, пресвитеров Церкви. Образование высокого академического уровня онлайн на платформе ZOOM.

При исполнении дополнительных  требований, можем студентам предложить через партнёров в Европе работать на степень Магистра. 

Программа обучения неформального статуса, базируется в Риге, в этом семестре работаем Онлайн, построена по образцу Евангельских семинарий США, учеба не-полного времени, совместимая со служением,. в этом году - предлогам два курса, курс Венема с 14 сентября, и с 23. ноябрь - курс Др. Валикорда "Христианское мировоззрение".

ПРЕДМЕТЫ, ВХОДЯЩИЕ В ПРОГРАММУ:

Ветхий Завет и его экзегетика         

Пятикнижие

Исторические книги ВЗ

Пророки

Книги мудрости и поэзия

+ Библейский иврит

+ мастер-классы гомилетики

Новый Завет и его экзегетика         

Ев. от Марка / Луки

Послание к Римлянам

Послание к Евреям

Откровение ап. Иоанна

+ Библейский греческий

+ мастер-классы гомилетики

Систематическая теология

Учение о Боге

Христология

Сотериология

Экклеcиология

Апологетика

История Церкви        

История ранней Церкви

Реформация

История Церкви после Реформации

Миссия / практическая теология     

Христианское душепопечительство

Насаждение церквей

     Религии мира

     Миссиология

 

 

Пасторская программа (для пасторов, церковного руководства и полнозанятых служителей).

Уровень программы – эквивалент M.Div, соответствует уровню магистратуры. Продолжительность – 3,5 – 5 лет при интенсивности 6 курсов в год. Продолжительность одного курса – 10 лекций по 90 минут

БРТС - классическое теологическое образование

 

Язык

Обучение проходит на английском языке. Предлагается синхронный перевод и учебные материалы.

Если вы не уверены, поступать в Семинарию или нет, тогда этот курс, вы можете прослушать пробно, не сдавая экзамен. Сдача же, этого курса, позволит вам поступить в Семинарию!

Общение с преподавателем, вопросы и ответы, обсуждение темы после каждой лекции на платформе zoom. Для поступивших в БРТС будут организованны интенсивные сессии в Риге.

Если вы не уверены, поступать в Семинарию или нет, то прослушать один курс вы можете прослушать пробно, не сдавая экзамен. Сдача же, этого курса, позволит вам поступить в Семинарию!
Заявки на учёбу отправлять: reformatspb@gmail.com  и мы вам вышлем анкету для прохождения этого курса.

Телефон для связи по России: +7 911 942 1601

Похожие статьи
Консультативный совет по христианскому образованию РС ЕХБ
С 6-го по 7-е декабря 2023 года в Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов состоялась конференция Консультативного совета по христианскому образованию РС ЕХБ. «И, приблизившись, Иисус сказал им:...
Декларация евангельских учебных заведений
На базе Алматинского библейского института прошла консультационная встреча представителей 18 евангельских учебных заведений из Республики Беларусь, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана. Участники встречи единодушно согласились...
Минюст зарегистрировал Совет по протестантскому образованию
В минувшую пятницу,27 августа 2021Министерство юстиции Российской Федерации выдало Свидетельство о государственной регистрациинекоммерческой организацииАссоциация “Совет по протестантскому образованию”. Свидетельство было вручекно...
В России создан «Совет по протестантскому образованию»
РекторЗаокского университета Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого ДняБорис Протасевичрассказало создании 15 июня 2021 года ассоциации «Совет по протестантскому образованию». «Первая задача, которая стоит перед советом, – создание...
Богословская академия приглашает
Санкт-Петербургская Евангелическая Богословская Академия принимает студентовна2020-2021учебный год. Если вы призваны кслужению ихотите получитьдостойноетеологическое образование, СПЕБА - это место длявас. Получите российский иамериканский...
Как стать христианином – Христиане.ру