Главная>Новости>Церковь>Участник национального молитвенного завтрака РФ получил нобелевскую премию

Участник национального молитвенного завтрака РФ получил нобелевскую премию

Участник национального молитвенного завтрака РФ получил нобелевскую премию
Лауреатом Нобелевской премии мира 2020 года
14.10.2020

Лауреатом Нобелевской премии мира 2020 года стала Всемирная продовольственная программа ООН. Награда присуждена за «усилия по борьбе с голодом, вклад в улучшение условий для достижения мира в конфликтных регионах».

Всемирная продовольственная программа ООН — крупнейшая в мире гуманитарная организация, она занимается помощью беднейшим слоям населения в развивающихся странах. На сайте организации говорится, что она помогает 97 млн человек в 88 странах мира, в том числе в зонах боевых действий.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров направил исполнительному директору Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвиду Бизли поздравительное послание в связи с присуждением программе Нобелевской премии мира, говорится в сообщении МИД РФ.  

Дэвид Бизли — участник Национального молитвенного завтрака в Москве.

Для российских протестантов примечателен тот факт, что Дэвид Бизли был участником Национального молитвенного завтрака, прошедшего 20 февраля 2018 года в Президент-отеле. 

  Участник национального молитвенного завтрака РФ получил нобелевскую премию На фото: Выступление исполнительного директора Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвида Бизли на XVIII Национальном молитвенном завтраке в Москве. Его переводит епископ РОСХВЕ Дмитрий Шатров.
 
В своем выступлении на ежегодном мероприятии, которое проводится по инициативе Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России, Бизли привел страшную мировую статистику смертности от голода. По его словам, 82 % денег тратится, на конфликты, «которые люди создают из ничего», вместо того, чтобы накормить голодных.

Представитель Организации объединенных наций неоднократно цитировал две главные заповеди Божьи: «Возлюби Господа, Бога Твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумением твоим» и «Возлюби ближнего твоего, как самого себя». По его мнению, любовь к окружающим поможет постепенно улучшить ситуацию с обеспечением продовольствием как в отдельных странах, так и во всем мире.

 
 
Похожие статьи
XIII-й НМЗ в 2023
XIII-й Национальный молитвенный завтрак (НМЗ) в в 2023 году прошл в Санкт-Петербурге. Специальный репортаж ТБН
Национальный Молитвенный Завтрак = Национальная Духовная Трапеза
Вчера, 26 ноября 2019г.в зданиигостиницы«Украина» в Москве остоялся Национальный молитвенный завтрак, который теперь называется Национальная Духовная Трапеза. На мероприятие собрались более 200 российских и иностранных политических,...
Молитвенный завтрак в Иерусалиме
В Иерусалиме с 5 по 7 июня проходит Национальный Молитвенный Завтрак. Президент ТБН Виктория Никитина-Шин посетила это событие. Делегаты из почти 70 стран, лидеры христианских служений, конгрессмены, общественно-политические...
 18-й национальный молитвенный завтрак
В Москве, в Президент-отеле состоялся 18-й национальный молитвенный завтрак. Тема встречи в этом году — «Молитва за Россию». Это мероприятие, организатором которого является Фонд «Национальная утренняя молитва», объединяет...
Священнослужители из РФ на молитвенном завтраке в США
Целая группа епископов Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) прибыла в Вашингтон, где примет участие в 66-м Национальном молитвенном завтраке. Мероприятие пройдет 8 февраля в отеле "Вашингтон...
Как стать христианином – Христиане.ру