Главная>Новости>Церковь>«Живущая по Слову»

«Живущая по Слову»

«Живущая по Слову»
Ежегодная всероссийская женская конференция
11.11.2020

Ежегодная всероссийская женская конференция

«Живущая по Слову»

г.Пермь 14 ноября 2020 года

Тема конференции: «Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое».

В программе конференции были служения и ток-шоу на тему «Сердце мудрое». Участники конференции смогли принять участие в обсуждении.

«Живущая по Слову»

«В этом году конференция несла призыв искать мудрость Божью. Каждый год на конференции мы говорим о переживаниях сегодняшнего времени, обсуждаем то, что проходим. В этот раз мы все были в масках и сидели на расстоянии друг от друга, нас было не так много, как мы хотели. Радует, что у сестёр есть жажда по общению и по Слову Божьему независимо от трудностей нашего времени», — отметила Лариса Грабовенко, руководитель женского служения Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников.

В этом году из-за новых требований конференция прошла в двух форматах: офлайн и онлайн, чтобы в ней приняли участие даже те, у кого нет возможности приехать в Пермь. На конференцию приехали сёстры из Перми, Ижевска, Березников, Зеленодольска, Соликамска и Красновишерска.

«Живущая по Слову»

На открытии конференции руководитель женского служения РЦХВЕ в Северо-Западном федеральном округе Валерия Цветкова раскрыла тему глупости и её последствий в жизни человека на примере библейских историй. Она вдохновила сестёр искать мудрости Божьей и ходить прямыми путями, чтобы достигать целей и радоваться жизни. «Ты точно дойдёшь туда, куда ты наметила, если пойдёшь с мудростью Господа», — дала напутствие Валерия.

Второе собрание запомнилось благословенным словом Ларисы Грабовенко о том, как важно просить у Господа мудрое сердце и дойти с таким сердцем до самого конца. «Спасает не начало, спасает конец, потому в Писании сказано, что первые могут стать последними, а последние — первыми».

На ток-шоу «Сердце мудрое» служители Елена Худа, Екатерина Новикова, Дарья Непрозванова и Анастасия Зайцева ответили на вопросы участниц конференции. Отношения в браке, воспитание детей, сложности материнства, уход детей из церкви и баланс между повседневными обязанностями и временем с Богом — на эти и другие вопросы дали ответы координаторы женских служений.

«Живущая по Слову»

На заключительном собрании Валерия Цветкова делилась словом о церкви и её важности для каждого христианина. «Для Христа нет никого и ничего дороже на этой земле. Его Церковь — это самое дорогое. А любите ли вы церковь так, как любит её Христос?» — задала сёстрам важный вопрос служитель Валерия.

«Конференция запомнилась мне, прежде всего тем, что всё прошло в простоте и радости. Я встретила много знакомых и пообщалась с ними. На собраниях я услышала очень классное и нужное Слово для себя! Валерия Цветкова была большим благословением для нашей церкви в это время. Все было здорово организовано от начала и до конца конференции. Был бесплатный и вкусный обед, чего я не ожидала. Благодарна Богу за это время и за возможность быть частью этой конференции!» — Ирина Подузова, участница конференции.

Текст: Софья Фокина

Спикеры конференции:

«Живущая по Слову»

 

Лариса Грабовенко, руководитель женского служения Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников

«Живущая по Слову»

 

Валерия Цветкова, руководитель женского служения в Северо-Западном объединении РЦХВЕ

«Живущая по Слову»

 

 

Елена Худа, координатор женского служения РЦХВЕ в Приволжском федеральном округе, руководитель семейного служения церкви «Новый Завет» (Пермь)

 

Посмотреть проповеди конференции в записи 

Пресс-служба РЦ ХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Ежегодная всероссийская женская конференция РЦ ХВЕ
Конференция пройдёт в пермской церкви «Новый Завет». Темой конференции стал отрывок из Первого послания к Коринфянам: «Нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух всё проницает, и глубины Божьи» (гл. 2, ст. 10). В...
Всероссийская конференция поклонения
«Жертва Богу — дух сокрушённый; сердца сокрушённого и смиренного Ты не презришь, Боже». Псалтирь, глава 50, стих 19 Эта конференция не только для тех, кто участвует в музыкальном служении, но для каждого, кто...
Всероссийская конференция "В завете с мудростью"
С 24-го по 25-е ноября 2023 г. в Москве состоится Всероссийская конференция сестер церквей Российского Союза Евангельских Христиан-баптистов. «Мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, полна милосердия...
Конференция "Женщина чтущая Бога"
Краснодар//конференция"Женщина чтущая Бога"
Всероссийская конференция РЦХВЕ 2022 г.
Конференция посвящена 95-летию Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников. Главная тема — стих из книги Второзакония: «И помни весь путь твой, которым вёл тебя Господь, Бог твой» (глава 8, стих 2). «2022-й...
Как стать христианином – Христиане.ру