Главная>Новости>Церковь>Поздравление от РС ЕХБ с Рождеством Христовым и наступающим Новым Годом!

Поздравление от РС ЕХБ с Рождеством Христовым и наступающим Новым Годом!

Поздравление от РС ЕХБ с Рождеством Христовым и наступающим Новым Годом!
Российский союз евангельских христиан баптистов (РС ЕХБ)
22.12.2020

С непростыми чувствами мы провожаем уходящий 2020 год.

Всем нам, как и всему человечеству, пришлось пройти годину потрясений и тревог из-за пандемии.

В этом году многие семьи потеряли своих родных и близких, некоторые церкви разлучились со своими служителями, которых Господь отозвал в Свои Небесные Обители.

Поздравление от РС ЕХБ с Рождеством Христовым и наступающим Новым Годом!

Несмотря на все трудности, с которыми нам пришлось встретиться в уходящем году, названный в нашем братстве годом служения, Бог даровал нам множество благословений и Своей милости. 

Все наши церкви продолжили свой труд в различных направлениях церковного служения, были освоены и новые виды и формы служения. Церкви сумели отреагировать на беду многих людей и проявить свою христианскую любовь в добрых делах к окружающему обществу и нуждающимся людям. Ограниченность  физического общения побудила нас освоить новые виды коммуникации и охватить наставничеством и благовестием большее количество людей. Не будем сетовать ни на какие трудности, а последуем словам апостола Павла: "За всё благодарите"(!Фес.5:18), тем более, трудности сближают человека с Богом. 

2021 год мы назвали годом благовестия. Переживаемые реальные угрозы жизни и здоровью пробуждают у всего народа жажду  и поиск духовных ценностей и Слова Божьего. Церковь и ее служения оказались очень востребованы в современном обществе. Приложим свои силы и молитвы, чтобы с Божьей помощью нам оказаться проводниками Божьей благодати во многие сердца.  

Рождество Христово принесло на нашу планету благую весть. Рожденный Спаситель мира, наш Господь Иисус Христос, приступая к своему служению на земле, произнес пророческие о Нем слова: "Дух Господень на Мне, ибо Он помазал Меня благовествовать..."(Лук.4:18). Неся благую весть в этот мир, Он затем передает эту миссию своим ученикам. Сегодняшний мир очень нуждается в тех преобразованиях, о которых воспевали ангелы над Вифлеемскими полями: "...На земле мир, в человеках благоволение!" (Лук.2:14).

Желаем вам, дорогие друзья благословения в новом году, мира каждому дому, Божьего благоволения каждому сердцу и совершенной рождественской радости.

Поздравление от РС ЕХБ с Рождеством Христовым и наступающим Новым Годом!
Темы этой статьи
Похожие статьи
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Поздравление с Рождеством от ЕЛЦИ
C Рождеством Христовым! Дорогие братья и сестры! Возлюбленные в Господе! «О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, — ибо...
Поздравление с Рождеством от ЕЛЦР
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РЦ ХВЕ
— Возлюбленные братья и сёстры! Поздравляем вас с Рождеством Христовым и Новым годом! Желаем обильных Божьих благословений! 2024 год будет Годом ходатайственной молитвы в РЦХВЕ. Мы будем стоять в проломе за эту...
Как стать христианином – Христиане.ру