Главная>Новости>Церковь>Пост, на который реагирует Бог
видео

Пост, на который реагирует Бог

Пост, на который реагирует Бог
В книге Исая 58 глава говорит, что Бог никогда не отвечает, если человек вынашивает какую-то злобу, ненависть к своему ближнему.
14.06.2013

Практикуя каждый сезон недельного поста и молитвы, церковь «Дверь в Небо» пришла к такому пониманию, что не на все посты Бог обращает внимание.

Сегодня даже в христианском мире модно брать посты, как метод диеты, похудения или как человеческий обычай. Но если заглянуть в Слово Божье, можно ясно увидеть, что Бог ожидает совсем иного подхода.

Епископ Юрий Коновалов рассказал: «Имея уже небольшой опыт в Боге, по поводу постов и молитв, могу сказать, что есть посты, на которые Бог не реагирует. В книге Исая 58 глава говорит, что Бог никогда не отвечает, если человек вынашивает какую-то злобу, ненависть к своему ближнему. Бог отвечает на посты Божьего народа, который смиряется пред Богом, когда их сердца чистые, искренние, когда они хотят что-то сделать доброе для других людей. Поэтому написано накорми голодного, когда ты постишься, введи в дом того кто скитается, послужи, сделай что-то для Бога. Вот такой пост избрал Господь и такими постами мы хотим поститься пред нашим великим всемогущим Богом».

Микаилова Аза, как и большинство участников летнего поста, возносила каждый день молитву за различные сферы жизни, в надежде получить от Бога ответ. Сегодня она лидер служения кормления голодных и для нее это время вести духовную войну за жизни тех, кому она служит

Микаилова Аза: «Настоящий пост и молитва- это когда мы не только в церкви находимся и молимся, а еще тогда когда мы вне церкви несем служение, служение погибающему миру. Одно из таких служений, это кормление голодных. Бог дал нам такое повеление любить всех! Они нуждаются не только в любви, они нуждаются в тепле, в добрых словах, в жилье, в одежде. Все что мы им можем дать, конечно же, мы им даем. Помимо того, что мы их и кормим мы за них же и молимся. Потому что хочется, чтобы каждый из них наконец-то обрел семью, жилье и хочется, чтобы этот дух бродяжничества навсегда покинул их тела».

Церковь «Дверь в Небо» руководствуется только Библией и поэтому пост соблюдаю только согласно этой книги.

Зайцева Таня, преподаватель библейской школы, говорила: «Господь определяет в Слове Божьем несколько видов поста. Общий пост- это мы отказываемся полностью от воды и пищи. Бывают посты частичные, когда мы сетуем, мы частично отказываемся от тех или иных продуктов. И есть пост, когда мы просто на одной воде. Но каждый выбирает свой вид поста, главная цель поста это смириться перед Богом. Потому что когда мы берем пост, отказываясь от чего-то, но при этом мы не смирились перед Богом, то это не является постом. Поэтому самое главное в посте это смириться перед Богом, отделить время для Бога, чтобы соединиться с Ним, склониться перед Ним. Мы берем пост всегда во имя какой-то духовной цели, тогда есть смысл, есть движение, есть сила в посте».

Каждый вечер днепропетровская церковь принимала Вечерю Господню, и как утверждают христиане, это является оружием победить то, в чем каждый сегодня имеет нужду.

Бочарова Анжела: «То, что ты можешь победить, допустим, годами то в этом общецерковном посте ты можешь завоевать за неделю. Мы многое можем победить и завоевать в духовном мире именно сообща, в единстве».

У Маши день рождения совпал с днями недельного поста и молитвы. Но даже, несмотря на это она соблюдала пост и в этот день, потому что в этом она видит огромное значение и смысл.

Павлова Маша: Для меня пост, это не просто голодовка - это то, время, когда я отказываюсь от каких-то продуктов в пользу того, чтобы искать Бога, в пользу того чтобы приближаться к Богу, принести ему жертву и Он говорит, что придет и благословит. Благословение невозможно описать словами, это то как Бог приходит и наполняет твое сердце любовью, миром, процветанием.

Если есть урожай, значит, были посевы. Если есть ответы, значит, были вопросы. Если взывали, значит услышаны.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Пост против короновируса
Церковь «Краеугольный камень» г. Новосибирск, начала пост против коронавируса. Прихожане общины постятся и молятся за прекращение распространения нового типа коронавируса COVID-19 В церкви христиан веры евангельской «Краеугольный...
РС ЕХБ в связи с пандемией COVID-19
В РС ЕХБ объявлена общая неделя молитвы и поста в связи с пандемией COVID-19. Призываем вас присоединиться к общей молитве и посту о милости Божьей к нашему народу и о сохранении духовного и физического здоровья...
РЦХВЕ объявила 2020 годом Библии
2020 годв Российской Церкви христиан веры евангельской объявлен годом Библии. Основанием стала молитва Иисуса Христа об учениках:«Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина»(Евангелие от Иоанна, глава 17, стих 17). Начальствующий...
Межцерковный пост объединил верующих из 34 городов
С 4 по 6 января в Адлере состоялся очередной межцерковный пост о России, организованный Движением «Единство». В нем приняли участие около 300 служителей и прихожан церквей, входящих в состав крупнейших пятидесятнических...
Общероссийский пост с 8 января 2018 года
Традиционно Российская Церковь ХВЕ начинает год с поста Даниила. Он пройдет с 8 по 28 января 2018 года.Во время общероссийского поста ежедневная молитва будет состоять из двух частей: молитвы за нужды и молитвы из...
Как стать христианином – Христиане.ру