Главная>Новости>Церковь>Пасхальное поздравление от РС ЕХБ

Пасхальное поздравление от РС ЕХБ

Российский союз евангельских христиан баптистов (РС ЕХБ)
02.05.2021

В эти дни мы вспоминаем великую победу Христа. Когда Сын Божий в предсмертных муках висел на кресте, солнце померкло.

Смертная тень накрыла Голгофу, где наш Спаситель отдавал жизнь за грехи всего мира. Вися на кресте, Он обнимал весь мир, вмещая всех нас в Свое любящее сердце. "Когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе", - сказал Он перед смертью (Ин. 12:32).

Недолго смерть и ад, поглотив Христа, торжествовали. "Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его" (Деян. 2:24). "Смерть, где твоё жало? Ад, где твоя победа?" (1 Кор. 15:55).

Воскресение Христа - это событие, сотрясашее Вселенную. Совершилось великое освобождение грешного, но любимого Богом человечества от рабства греха и смерти. Воскресший Христос торжественно провозгласил: "Дана Мне всякая власть на небе и на земле" (Мат. 28:18), "имею ключи ада и смерти" (Откр. 1:18). Устанавливается праздник Новозаветной Пасхи. "Пасха наша — Христос, заклан за нас" (1 Кор. 5:7).

Мы поздравляем друг друга с этим праздником словами: Христос воскрес! А сам воскресший Христос приветствует нас словами: мир вам! Это короткое приветствие наделено огромным смыслом и содержанием. В воскресении Христа мы имеем основание для радости, надежды, веры и мира с Богом.

Дай Бог всем нам преисполниться этими прекрасными чувствами, чтобы через нашу жизнь и служение свет Христова воскресения распространялся по всей земле!

Желаем вам в эти пасхальные дни с обновленными чувствованиями Христовыми прославить Бога в церквах и распространять свет Христова воскресения по всей земле!

Христос воскрес!

Воистину воскрес!

Петр Мицкевич

Виктор Игнатенков

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Пасхальное поздравление от ЕЛЦР
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Поздравление с Рождеством от РС ЕХБ
Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем вас с праздником Рождества Христова! Более двух тысяч лет назад на небосклоне засияла особая звезда, свидетельствующая о том, что на земле родился необыкновенный младенец,...
Конференция Международного Союза церквей ЕХБ
В Тамбове прошла межобластная мужская конференция братства Международного Союза церквей евангельских христиан-баптистов. Несмотря на неистовый беспросветный снегопад и внезапные холода, на братское общение в Тамбов прибыли...
Как стать христианином – Христиане.ру