Главная>Новости>Церковь>Сотрудничество Евангельского Альянса и Католической церкви

Сотрудничество Евангельского Альянса и Католической церкви

Сотрудничество Евангельского Альянса и Католической церкви
г. Москва
04.06.2021

Вчера, 3-го июня 2021 года в здании Курии Архиепархии Божьей Матери в Москве состоялась встреча Генерального Секретаря Российского евангельского альянса В.К. Власенко с Архиепископ католической церкви в России Павлом Пецци.

Встреча состоялась по инициативе Российского евангельского альянса.

Сотрудничество Евангельского Альянса и Католической церкви

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества и наметили формы будущего взаимодействия.
Архиепископ Павел Пецци приветствуя гостя рассказал о том, как архиепархия переносит многие трудности непосредственно связанные с эпидемией Кароновируса. Он в частности отметил, что прихожане, преодолевая все страхи, постепенно возвращаются в храмы и начинают активное участие в приходской жизни общин.

Генеральный секретарь РЕА Виталий Власенко рассказал о целях и задачах Российского евангельского альянса и поделился информацией о текущих делах. Он отметил, что для Российского евангельского альянса огромную роль играет христианское единство и взаимопомощь.

Стороны подчеркнули необходимость искать мирные пути решения всех проблем и разногласий среди христиан разных конфессий, а также отметили важность христианской солидарности перед глобальными вызовами современного мира.

На встрече обсудили ситуацию со сносом храма пресвитерианской общины Благая весть в городе Самара. Архиепископ высказал готовность оказать содействие в мирном урегулировании возникшего конфликта.

Встреча прошла в дружеской атмосфере.

 

Справка:

Архиепископ Павел Пецци. Митрополит Архиепархии Божией Матери в Москве. Паоло Пецци (Paolo Pezzi) родился 8 августа 1960 года в городе Русси в провинции Эмилия-Романья (Италия). 

В 1987 г. получил степень бакалавра философии в Риме. Католический архиепископ, c 27 октября 2007 года ординарий Архиепархии Матери Божией с центром в Москве; член Священнического братства Святого Карла Борромео, связанного с движением «Comunione e Liberazione». Сопредседатель Совета Христианского межконфессионального консультативного комитета стран СНГ и Балтии.

 

Пресс-служба Российского евангельского альянса.

Похожие статьи
Поздравление с Рождеством от РЕА
Поздравление с Рождеством от генеральногосекретаряРоссийского Евангельского Альянса В.К.Власенко (РЕА).
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Христос и на Крайнем Севере чувствует себя как дома
1. Среди хантов на Крайнем Севере России. На Крайнем Севере Российской Федерации проживает целый ряд финно-угорских племен, таких как ханты, манси, эвенки, ненцы и другие. Большинство этих народов ведут кочевой или...
Межконфессиональные турниры «Диалог Религий»
18 мая 2023 года в Москве в спортивном центре «Территория мяча» состоялся второй Межконфессиональный турнир по волейболу. Соревнования стали финальными в серии ежегодных спортивных соревнований «Диалог религий» в этом...
Всемирный Евангельский Альянс и российские баптисты
Вчера, 17 мая 2023 годав здании офиса РСЕХБ (г.Москва) состоялась встреча Руководителя департамента Связей с общественностью Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА) др. Иоганеса Раймера и ген. секретаря Российского Евангельского...
Как стать христианином – Христиане.ру