Главная>Новости>Церковь>Миссия выполнима / РЦ ХВЕ

Миссия выполнима / РЦ ХВЕ

Миссия выполнима / РЦ ХВЕ
Пандемия — самое время для подготовки к осознанной миссии
21.07.2021

В Крыму на территории Паломнического центра РЦХВЕ прошла встреча с миссионерами.

В мероприятии приняли участие около двухсот человек.

Не все слушатели были действующими миссионерами, кто-то только собирается начать распространять Благую Весть или желает поддерживать евангелистов добровольными пожертвованиями. Встречу организовал отдел международной миссии РЦХВЕ.

Миссия выполнима / РЦ ХВЕ

Руководитель отдела Сергей Линник и координатор служения благовестия РЦХВЕ Давид Грабовенко поделились материалами для благовестия и подготовки миссионеров, обсудили план открытия новых церквей.

Давид Грабовенко и кураторы «Молодежного Года для Иисуса»/МГДИ презентовали несколько креативных проектов для достижения молодежи и подростков. Один из проектов — «Джем» — молодежный клуб, куда приглашают неверующую молодежь для совместного отдыха или волонтерских работ. Ребята смотрят фильмы, играют, помогают пожилым. Когда неверующие долго ходят на такие встречи — их приглашают на молодежное служение. К июлю 2021 года благую весть услышали 3 000 молодых людей.

На собрании миссионеры рассказали о служении в своих городах, поделились историями, которые они пережили на миссии.

«Жизнь одна и её нужно прожить красиво. А прожить красиво — это прожить её для Христа» — отличный слоган от Андрея Сехина, миссионера из Азии. Девиз жизни тех, кто оставил комфорт, чтобы проповедовать евангелие.

Кроме Андрея Сехина свидетельствами поделились Александр Туровский (Финляндия), Андрей Цепуркин (Чечня), Владимир Лебедев (Южная Корея, Вьетнам), Евгений Упоров (служение иностранным студентам). Одни благовестники переехали из родных городов в бедные страны, другие — в развитые процветающие страны. Но все однажды пошли туда, куда их призвал Господь. Александр Туровский подметил: «Когда ты едешь на миссию, то имеешь дело с духовным миром. Нет разницы — какая страна. Во Христе нуждаются все».

Владимир Лебедев порадовался, что отдел международной миссии развивается и преображается с каждым годом. Эта встреча — огромное благословение для миссионеров. Свидетельства, знакомства, планы на будущее — Владимир счастлив быть частью миссионерского движения РЦХВЕ.

Миссия выполнима / РЦ ХВЕ

Давид Грабовенко был впервые на встрече с миссионерами. Служитель считает, что это хорошая возможность для знакомств и обмена опытом. «Говорили об инструментах для евангелизации и миссии. Обратили внимание на характеристики поколения Z. Мне, как молодежному пастору, это важно. Договорились, что надо включать их в миссионерское служение. Например, привлекать к кратковременным евангелизационным и миссионерским поездкам сначала внутри страны, а потом и международным».

Подводя итоги миссионерской встречи, можно сказать, что дальнейшее направление миссии и благовестия будут определять следующие выводы:
— настало время осознанной миссии в Российской Церкви ХВЕ;
— пора передавать помазание следующим поколениям;
— сильная и подготовленная молодежь РЦХВЕ — это будущее международной миссии.

Благовестники получили вдохновение на встрече и готовы продолжать служение, потому что Великое поручение, как и прежде, призывает: «Идите и научите все народы» (Евангелие от Матфея, глава 28, стих19).

Пресс-служба РЦ ХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РЦ ХВЕ
— Возлюбленные братья и сёстры! Поздравляем вас с Рождеством Христовым и Новым годом! Желаем обильных Божьих благословений! 2024 год будет Годом ходатайственной молитвы в РЦХВЕ. Мы будем стоять в проломе за эту...
Конференция #РЦХВЕ2023
Конференция #РЦХВЕ2023 в Северо-Западном федеральном округе пройдет 8-9 декабря 2023 года. Если вы ищете направление для своей жизни, семьи, служения, церкви, стремитесь иметь больше понимания, силы, уверенности и веры...
Всероссийская конференция #РЦХВЕ
Всероссийская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников #РЦХВЕ2023, посвящённая году примирения с Богом и друг с другом, пройдёт в Перми с 6 по 8 октября 2023 года. «Блаженны миротворцы,...
Поздравление с Днём Святой Троицы
Возлюбленные! Сердечно поздравляю вас с Днём Святой Троицы! Это великий праздник, знаменующий рождение христианской церкви силой Святого Духа. Мы празднуем его с радостью, надеждой и благодарностью. «При наступлении...
Как стать христианином – Христиане.ру