Главная>Новости>Церковь>Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей,

Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей,

Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей,
«Слово жизни»
09.10.2021

В минувшую субботу, 2 октября 2021 года, в Орехово-Зуево прошёл Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей, собравший полный зал в местной церкви «Слово жизни».

Более 100 молодых людей активно участвовали в разнообразных мероприятиях съезда и с невероятной энергией прославляли Иисуса Христа.

На съезд приехала молодёжь из Королёва, Химок, Егорьевска, Мытищ, Кузнецка, Пушкино и многих других городов.

Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей,

Насыщенная программа была поделена на 3 блока, в каждом из которых были конкурсы, интерактив и много музыки. Открыл съезд пастор Михаил Котлан: «Пусть это время будет очень простым. Давайте в простоте поклоняться Богу».

Организатор МСПЦ, молодёжный пастор Николай Константинов, обозначил тему съезда как «Смелое христианство». Этой теме были посвящены выступления всех спикеров.

Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей,

Егорьевский пастор Александр Агеев говорил о том, как важно для молодого человека иметь своё служение – свой проект, который он будет смело развивать и продвигать для Господа: «Это то, что должно тебя вдохновлять. Это проект твоей жизни. У нас есть один проект жизни – Иисус Христос. Самый главный проект! Но также есть и подпроекты: молодёжка, "Моё поколение", реабилитация…».

Спикеры мотивировали молодёжь добиваться высот в жизни и служении.

«Богу нужен ты такой, какой ты есть! Может быть, ты худенький, может быть, ты пухленький, – вот такой ты нужен! Не комплексуй! Скажи "Аминь", пожалуйста. Бог тебя таким создал и ты ему нравишься!», – вдохновил молодёжь Михаил Котлан. Этот заряд смелости и уверенности в своих силах молодые люди понесут в свои города, чтобы вдохновить и там многих своих сверстников служить Господу и развиваться в своём служении.

«Молимся, Господь, чтобы то, что происходит здесь, пускай это распространяется по всем городам, которые представлены здесь, и по всей области, во имя Иисуса!», – открыл желание своего сердца приглашённый гость из Москвы, молодёжный пастор Алексей Романов.

Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей,

Визуально мероприятие получилось очень атмосферным: в темноте зал рассекали лазеры, на сцене клубился дым, яркими красками радовал огромный экран, который пастор Михаил в шутку назвал «Самая большая Библия города».

После чаепития гости разъехались с твёрдым решением приехать ещё раз. И быть смелее в своём личном христианстве, чтобы завоевать свой город для Иисуса.

 

Текст: Ольга Шибер.

Фото: Артём Иванников.

Темы этой статьи
Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
Павловский Посад – для Иисуса!
В первое воскресенье октября, при полном зале состоялось торжественное открытие церкви «Слово жизни» в Павловском Посаде. Это уже пятая церковь, которую основал пастор Михаил Котлан за годы своего служения в Орехово-Зуево. На...
Миссия выполнима!
В минувшую субботу,12 июня 2021 года состоялся съезд Центров социальной адаптации орехово-зуевской церкви «Слово жизни». В конференции приняли участие 4 адаптационных центра, созданных и координируемых пастором Михаилом...
Молитва за Израиль
73-я годовщина образования государства Израиль - это праздник не только для еврейского народа, но и для христиан всего мира. 26 мая в рамках иудейско-христианского диалога в России в московской церкви «Слово жизни»...
Как стать христианином – Христиане.ру