Главная>Новости>Церковь>Служение волонтера учит смирению

Служение волонтера учит смирению

Служение волонтера учит смирению
Волонтеры на Универсиаде
19.07.2013

Автор: Ильдар Ахунов

Прошлая неделя была очень насыщенной в плане моего волонтерского служения на Универсиаде. В эти дни я работал по очень напряженному графику: с 06.00 до 22.00 часов. Просыпаться  приходилось очень рано (я живу за городом, а чтобы не опаздывать, ночевал в Казани у друзей). Вставал часов в 5 утра. Выходил из дому в половине шестого и шел на остановку.

Служение волонтера учит смирениюПриезжая на стадион, проходил процедуру досмотра. В нее входит досмотр личных вещей через специальный рентгеновский ящик, проход через рамку металлоискателя и проверка электронных устройств.

Пройдя через нее, приходил в штаб волонтеров и отмечался там. Потом уже шел на свой объект.

На трассе спортивной ходьбы и полумарафона я работал в зоне питания. Это на небольшом участке трассы, где спортсмены могли брать спортивное питание – энергетические напитки, воду, губки для освежения – предоставленное организаторами и личное спортивное питание, которое приносили сами спортсмены и их тренеры.

Служение волонтера учит смирениюСоревнования начинались в 8.00, а разминка у спортсменов – в 7.00.  К половине восьмого приходили тренеры. Я помогал спортсменам. В разные дни мне приходилось заниматься разной работой: выводил спортсменов на дорожки, вел их в комнаты для разминок, потом выводил на стадион, выставлял стартовые колодки.

В связи с занятостью, я практически не мог наблюдать за соревнованиями. Но я старался, по возможности, следить за выступлением тех спортсменов, за которых я особенно болел.

Служение волонтера учит смирениюНаблюдая за спортсменами, я видел их радость, добродушие, видел, что своими победами они хотят принести радость не только себе, но, в первую очередь, своим странам. Для меня, верующего человека, спортсмены послужили примером достижения цели. Они многие годы с напряжением готовятся к соревнованиям. Они посвятили себя спорту, как мы посвятили себя Христу, и порой ради одного забега трудятся очень усиленно. Мы также должны готовить себя к нашему триумфальному забегу, чтобы достичь Царства Божьего.

Я от всего сердца благодарен Богу, что Он дал мне возможность служить волонтером в дни Универсиады. Я вживую мог видеть в Казани спортсменов, олимпийских призеров, чемпионов, и это очень здорово. 

Для меня служение волонтера было особенным благословением.

Служение волонтера учит смирению

Я еще больше научился трудиться, смирять себя и  делать то, что необходимо, несмотря на обстоятельства. 

Ведь волонтерский труд не всегда замечен и вознагражден, тебя не всегда благодарят, но, несмотря на это, тебе нужно продолжать выполнять свою работу.

 

 

 

Источник: Пресс-служба РЦ ХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Форум «Приумножение 2023»
С 12-го по 14-е октября (с четверга по субботу) в г. Казани, состоится форум «Приумножение 2023» Форум «Приумножение» — это: Вдохновение -Мы готовы зарядить и помочь вам начать активно служить в благовестии План...
Конференция РЕА в Казани
Сегодня, 13 мая 2023г. в Казани в здании церкви Слово Истины состоялась 3-я конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) просвещённая вопросу душепопечения. С самого раннего утра у дверей церкви стояли люди,...
"С заботой о ближнем!"
Ни метель, ни сугробы, ни мороз не могут остановить служителей и волонтеров московской церкви «Благая весть». Ведь у них благородная миссия – доставить рождественские подарки нуждающимся семьям. Уже много лет церковь...
Соболезнование от РС ЕХБ
Российский Союз Евангельских Христиан-баптистов выражает искренние соболезнования и молится о родителях и одноклассниках погибших, а также о пострадавших в страшном теракте в средней школе № 175, г. Казани, 11-го мая...
Соболезнование от РОСХВЕ
Соболезнование Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной палаты РФ, епископа Сергея Ряховского в связи трагедией в школе №175 города Казань, где...
Как стать христианином – Христиане.ру