Главная>Новости>Церковь>Молитвенный лагерь и поход на байдарках

Молитвенный лагерь и поход на байдарках

Молитвенный лагерь и поход на байдарках
Уже в десятый в раз прошел молитвенный палаточный лагерь в Жигулёвских горах (Самарская обл.).
24.07.2013

Поразмышлять над книгой Откровения туда съехались прихожане общины св. Марии г. Ульяновска, св. Екатерины г. Казани, а также участники из Самары и Зольного.

Молитвенный лагерь и поход на байдарках В один из дней лагеря все желающие смогли подняться в горы и совершить там совместную молитву. Также в этом году пятеро участников лагеря посетили музей Репина в Ширяево, где художник делал наброски к картине «Бурлаки на Волге». Господь благословил участников лагеря хорошей погодой, тихим Волжским побережьем и прекрасным общением.

С 9 по 18 июля в пятый раз проходил поход на байдарках по Волге от полуострова Копылово до Переволок (общей протяженностью около 130 км). В нем принимали участие 17 человек из Ульяновска, Саратова, Казани и Украины. Лозунгом лагеря был стих из 1 Кор. 14,24 «Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, – все сие да будет к назиданию». На протяжении всего маршрута почти каждое утро и вечер участники лагеря погружались в изучение Слова.

Особенным благословением для пастора Владимира Проворова было участие в этом путешествии его крестников Кирилла Шитца из Ульяновска и Анны Марии Гросс из Украины.

Молитвенный лагерь и поход на байдарках Участникам похода пришлось столкнуться с разными погодными условиями: они видели проходящие мимо черные дождевые тучи, попадали под дождь на воде, в полный штиль на Волге и плыли под сильным ветром в последний день путешествия.

 

Молитвенный лагерь и поход на байдарках Но во всех этих проявлениях погоды отчетливо чувствовалось присутствие Бога и Его забота об участниках лагеря.

 

 

 

Источник elkras.ru

Похожие статьи
V Генеральный Синод ЕЛЦР
В среду 6 ноября 2019 года в Москве в Кафедральном Соборе свв. Петра и Павла открылось заседание V Генерального Синода 2-го созыва Централизованной религиозной организации «Евангелическо-Лютеранская Церковь России». Синод...
Церковный "Адреналин"
Уже пятый год молодежное служение церкви «Христа Спасителя» совместно с другими церквями региона организовывает летний отдых для молодежи . Мероприятие собрало около 200 человек из разных церквей Ростова-на-Дону и Ростовской...
Первое воскресенье Адвента
Первое и второе воскресенье Адвента в Кафедральном соборе свв. Петра и Павла в Москве. Репортаж:Информбюро "Спектр"
110-лет лютеранскому храму
Лютеранский приход Зеленогорска отпраздновал 110-летие с момента возведения церковного здания. Во время торжественного Богослужения проповедовал епископ Арри Кугаппи. Литургию служили настоятель прихода пастор Алексей Белоусов,...
Ежегодный христианский #PENUELCAMP
Во Владивостоке проходил ежегодный молодёжный христианский #PENUELCAMP. Первый лагерь PENUEL состоялся в далёком 2006 году, и по словам организаторов, тогда они даже не могли предполагать каких размеров достигнет это мероприятие...
Как стать христианином – Христиане.ру