Главная>Новости>Церковь>Время взросления на «Зрелом лете»

Время взросления на «Зрелом лете»

Время взросления на «Зрелом лете»
Для того чтобы участники кемпинга смогли поближе познакомиться с различными служениями и даже попробовать себя в них, было подготовлено специальное мероприятие.
26.07.2013

Место на речке Вала в Можгинском районе Удмуртии вновь было обжито на 9 дней оголтелой толпой христианской молодежи, так изжаждавшейся по летним выездам.

Время взросления на «Зрелом лете»С 13 по 21 июля молодежное служение церкви «Филадельфия» г. Ижевска почти всей огромной братией провело чудное многодневное богослужение на открытом воздухе «Зрелое лето».

Присоединились и друзья из  церквей столицы Удмуртии — «Дело веры», «Ижевская Христианская Община», «Церковь Божия», а также братья и сестры из церквей «Филадельфия» г. Воткинска, сел Селты, Ува, Дебесы, Красное. Были гости из Казани и Екатеринбурга.

Развлечения

Досуг всем 180 участникам выезда обеспечивала команда массовиков-затейников. Турнир по волейболу, ватерболу и футболу, соревнования по боче, ориентированию на местности и многие другие спортивные затеи, круглосуточно настольный теннис и настольные игры, солнце, воздух, пляж и речка — все это было в распоряжении участников выезда.

Время взросления на «Зрелом лете»В один из дней прошли творческие мастер-классы. Желающих учили изготавливать бижутерию, разукрашивать футболки, плести косы, накладывать макияж, выжигать по дереву с помощью лупы, а также проповедовать. Серьезные испытания ждали команды в квесте, где им приходилось решать логические задачки, определять на вкус и ощупь разные предметы, изготавливать фигуры из песка и жертвовать одним участником, который получал тарелкой с кашей в лицо. Обошлось без жертв.

Для того чтобы участники кемпинга смогли поближе познакомиться с различными служениями и даже попробовать себя в них, было подготовлено специальное мероприятие. За пару часов удалось проверить наличие у них танцевальных, театральных, музыкальных, благовестнических и других способностей.
В один из дней организаторы устроили «Веселые старты». Они были действительно веселыми, ведь командам приходилось есть китайскими палочками горох и кукурузу, запоминать на ходу изображения на карточках, пить воду в огромных количествах и переносить дружно одного из участников в спальном мешке.

В 7-ой день «Зрелого лето» прошла «Арт-встреча», где музыканты, театралы и «танцевалы» смогли продемонстрировать свое мастерство.

Слова наставления

Однако далеко не только развлечениями были заполнены дни на Вале. Центральным пунктом программы были утренние и вечерние служения, на которых проповедники говорили о важности духовного взросления молодежи.

Время взросления на «Зрелом лете»Словом наставления делились пастор молодежного служения Владимир Баталов, старший пастор церкви Павел Желноваков и служитель Ильяс Мухаметдинов. Вскоре аудиозаписи будут доступны на сайте молодежного движения «Подключись к небесам» (http://pluginto.ru). Каждый вечер тему проповеди обсуждали в малых группах.
За период выезда прошли два ток-шоу. Михаил Красильников представил публике трех людей, которые в своей жизни сделали серьезный зрелый выбор. Так, Павел Платонов поменял хорошую работу в Ижевске на служение в небольшом поселке Селты, Диляра Порсева, несмотря на мнение родителей, выбрала следование за Иисусом Христом, Денис Козырев решил оставить наркотики и дурной образ жизни позади.
Владимир Баталов провел «Разговор трех», на который он пригласил лидера второго состава группы прославления Евгения Черницына и руководителя дискуссионного клуба «Группа Двенадцати» Сергея Тимофеева. Зрители смогли узнать много нового об их жизни и увлечениях.

Последний вечер

Особенно запоминающимся был последний вечер на Вале. Каждая команда подготовила зажигательный интересный номер по воспоминаниям о том, что было в течение этих дней. Много хорошего юмора в сочетании с глубоким смыслом — так можно охарактеризовать выступления. Любители и пара профессионалов исполнили танец с участием 20 человек. Одна команда подготовила видео.
Время взросления на «Зрелом лете»Далее на вечернем костре все «валийцы» смогли принять участие в доброй традиции «браталочек». Каждый смог навязать нитку на «ожерелье» другого со словами пожеланий. Такие моменты особенно трогательны, когда ты узнал и подружился с кем-то именно на этом выезде. Потом начался вечер хвалы и поклонения, где нон-стопом звучали песни и молитвы.
По наиболее интересным событиям можно посмотреть видеосюжеты. О своих наблюдениях в течение кемпа в ЖЖ писал пастор Владимир Баталов.

«Зрелое лето» по-настоящему стало для кого-то веским мотивом для взросления, еще более глубокого поиска Бога, исполнения Его воли. Кто-то приобрел новых друзей, а 7 человек примирились с Господом. Теперь важно сохранить все, что мы приобрели за время выезда.
Приглашаем всех участников «Зрелого лето» и тех, у кого не получилось на него поехать, на ближайшее молодежное служение церкви «Филадельфия» г. Ижевска. Оно состоится в воскресенье, 28 июля, в 18:00 по адресу: ул. Труда, д. 19.

Пресс-служба РЦ ХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РЦ ХВЕ
— Возлюбленные братья и сёстры! Поздравляем вас с Рождеством Христовым и Новым годом! Желаем обильных Божьих благословений! 2024 год будет Годом ходатайственной молитвы в РЦХВЕ. Мы будем стоять в проломе за эту...
Конференция #РЦХВЕ2023
Конференция #РЦХВЕ2023 в Северо-Западном федеральном округе пройдет 8-9 декабря 2023 года. Если вы ищете направление для своей жизни, семьи, служения, церкви, стремитесь иметь больше понимания, силы, уверенности и веры...
Всероссийская конференция #РЦХВЕ
Всероссийская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников #РЦХВЕ2023, посвящённая году примирения с Богом и друг с другом, пройдёт в Перми с 6 по 8 октября 2023 года. «Блаженны миротворцы,...
Поздравление с Днём Святой Троицы
Возлюбленные! Сердечно поздравляю вас с Днём Святой Троицы! Это великий праздник, знаменующий рождение христианской церкви силой Святого Духа. Мы празднуем его с радостью, надеждой и благодарностью. «При наступлении...
Как стать христианином – Христиане.ру