Главная>Новости>Церковь>Новый глава ОВЦС РПЦ встретился с Генеральным секретарем РЕА

Новый глава ОВЦС РПЦ встретился с Генеральным секретарем РЕА

Новый глава ОВЦС РПЦ встретился с Генеральным секретарем РЕА
г. Москва
01.09.2022

В минувший понедельник, 29 августа в Отделе Внешних Церковных Связей Московского патриархата состоялась встреча  недавно назначенного председателя ОВЦС митрополита Антония и Генеральным секретарём Российского Евангельского Альянса (РЕА)  пресвитера В.К.Власенко.

В своей приветственной речи митрополит Антоний отметил важную роль Русской Православной Церкви в защите традиционных духовных ценностей, а также рассказал о важных деталях доклада Патриарха Кирилла на недавнем заседании Священного Синода.

В своём ответном слове В.К. Власенко поблагодарил митрополита за предоставленную аудиенцию и поздравил его с назначением на эту высокую должность Патриархом и Синодом РПЦ.

Новый глава ОВЦС РПЦ встретился с Генеральным секретарем РЕА

В ходе продолжительной беседы обсуждались многие вопросы, касающиеся как внутри российской, так и зарубежной деятельности Церкви.

Митрополит Антоний рассказал о готовящейся большой Международные встречи духовных мировых лидеров в Казахстане. В свою очередь В.К. Власенко рассказал о деятельности Российского Евангельского Альянса, его целях и задачах, а также о готовящейся в г. Сараево международной конференции «Надежда Европы».

Участники встречи так же обсудили ситуацию на Украине и пришли к общему мнению о необходимости оказания гуманитарной помощи всем людям, попавшим в зону боевых действий.

Встреча состоялась по инициативе Российского Евангельского Альянса и прошла в конструктивной и доверительной обстановке.

В конце встречи митрополит Антоний подарил книгу проповедей Патриарха Кирилла своему собеседнику. На встрече так же присутствовал Секретарь по межхристинским связям игумен Стефан.

Пресс-служба РЕА

Похожие статьи
Поздравление с Рождеством от РЕА
Поздравление с Рождеством от генеральногосекретаряРоссийского Евангельского Альянса В.К.Власенко (РЕА).
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Христос и на Крайнем Севере чувствует себя как дома
1. Среди хантов на Крайнем Севере России. На Крайнем Севере Российской Федерации проживает целый ряд финно-угорских племен, таких как ханты, манси, эвенки, ненцы и другие. Большинство этих народов ведут кочевой или...
Всемирный Евангельский Альянс и российские баптисты
Вчера, 17 мая 2023 годав здании офиса РСЕХБ (г.Москва) состоялась встреча Руководителя департамента Связей с общественностью Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА) др. Иоганеса Раймера и ген. секретаря Российского Евангельского...
Конференция РЕА в Казани
Сегодня, 13 мая 2023г. в Казани в здании церкви Слово Истины состоялась 3-я конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) просвещённая вопросу душепопечения. С самого раннего утра у дверей церкви стояли люди,...
Как стать христианином – Христиане.ру