Главная>Новости>Церковь>Губернатор Ставрополья наградил супругу епископа РОСХВЕ

Губернатор Ставрополья наградил супругу епископа РОСХВЕ

Губернатор Ставрополья наградил супругу епископа РОСХВЕ
Благотворительность
08.12.2022

Жена Филиппа Дмитриева - полномочного представителя Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Ставропольскому краю, пастора церкви христиан веры евангельской «Христианская миссия» (Ставрополь) * Татьяна Дмитриева получила благодарственное письмо от главы Ставропольского края Владимира Владимирова.

«Выражаю вам благодарность за активную гражданскую позицию, вклад в развитие добровольческого движения в крае и участие в общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ», — говорится в благодарственном письме.

Губернатор Ставрополья наградил супругу епископа РОСХВЕ

Татьяна Дмитриева с 2013 года занимается благотворительностью, в том числе возглавляет инициативную группу «Семейное счастье». Основной формой деятельности этой группы является оказание помощи детским домам и трудным подросткам.

Во время пандемии Татьяна участвовала в акции «Поможем врачам вместе», развозя врачей двух городских больниц по адресам больных. По словам самого волонтера, за день она могла объехать до 30 точек.

«В Ленинском микрорайоне мы организовывали ланч-боксы для врачей. Привозили медикам еду, чтобы они могли поесть, вернувшись с вызова», — рассказала Татьяна.

С началом специальной военной операции Татьяна и ее муж Филипп начали активно помогать бойцам 247-го полка ВДВ.

Кроме того, волонтеры поддерживали беженцев из Донбасса. «Люди приезжали с детьми, школьники, пожилые люди, инвалиды, оставшиеся без конечностей. Мы помогали им делать протезы в Ставрополе. Кого-то развозили по больницам, для оформления документов. Детям собирали игрушки, средства гигиены», — рассказала Татьяна.

Помимо этого, ставропольские волонтеры отправляли в Донбасс автомобили с гуманитарной помощью: продуктами питания, медикаментами и вещами.

«Мы помогаем людям потому, что понимаем, что любой человек может оказаться в такой же ситуации, как и они", - подытожила волонтер. 

Татьяна Дмитриева имеет благодарственные письма от министерства здравоохранения Ставропольского края, от волонтерского центра «Доброград», от Ставропольской городской думы и от губернатора Ставрополья.

*Местная религиозная организация церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Христианская Миссия» г. Ставрополь

Пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Первый выпуск в Школе без стен
Недавно в Молитвенном доме церкви евангельских христиан-баптистов села Красногвардейское Ставропольского края состоялась выпускная сессия необычной школы, получившей название «Школа без стен». Это международный миссионерский...
Стартовали благотворительные Рождественские проекты
С начала декабря 2022 года, в разных регионах России евангельские церкви, благотворительные фонды и некоммерческие организации запустили проект «Рождественская Ёлка ангела». Этот благотворительный проектнаправлен на восстановление...
Мобильное Приложение Хочу Помочь
«Хочу помочь» - это первое в России бесплатное интерактивное краудфандинговое мобильное приложение Приложение дает возможность пользователю оказать благотворительную помощь всего в несколько кликов. Это и удобно, и доступно....
"Пасха для бездомных"
Вечером после пасхальных богослужений в здании московской церкви «Благая весть» прошел праздник для бездомных «Пасха для друзей». Гости праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать...
«Светлый взгляд» в Краснодарском крае
В Краснодарском крае прошел четвертый этап акции «Светлый взгляд». Организаторами выступают УФСИН России по Краснодарскому краю, Ассоциация христианских евангельских церквей «Союз Христиан»,общественный совет при УФСИН России...
Как стать христианином – Христиане.ру