Главная>Новости>Церковь>РЦ ХВЕ Итоги 2022г.

РЦ ХВЕ Итоги 2022г.

РЦ ХВЕ Итоги 2022г.
Российская церковь христиан веры евангельской (РЦ ХВЕ)
22.12.2022

Старшие служители 78 региональных объединений, входящих в состав Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников, собрались в Москве на ежегодное заседание.

На повестке дня стояли отчёты начальствующего епископа, его заместителей в федеральных округах и руководителей отделов и служений.

Работа в РЦХВЕ строилась по основным направлениям: духовная и административная работа внутри союза, межконфессиональные и международные отношения, благовестие, открытие церквей, подготовка миссионеров, выстраивание структуры духовного образования, развитие и расширение служений.

На встрече много говорили о преемственности и делились опытом передачи полномочий молодым служителям. Епископ Иван Марчук объявил об уходе с поста руководителя объединения церквей ХВЕ Бурятии. В ближайшее время он передаст полномочия своему преемнику. В уходящем году Иван Кондратьевич отметил 80-й день рождения.

Утвердили изменения в составе Совета и одобрили список служителей, которым предстоит рукоположение в сан епископа. Среди них руководители региональных объединений с большим опытом служения: Фёдор Желноваков, Виталий Буштер, Владимир Трофименко, Олег Демин, Павел Головей, Анатолий Козлов, Алексей Кобелев, Вячеслав Матвейчук, Андрей Княжев. Они ведут работу по евангелизации и открытию новых церквей, духовно опекают поместные церкви и пасторов.

В изменившихся условиях члены Совета согласились, что одним из главных направлений остаётся благотворительность — проповедь Евангелия словом и делом — пострадавшим в зоне военных действий. Общины РЦХВЕ направляют средства для благотворительной помощи централизованно. Некоторые региональные объединения, особенно в приграничных районах, собирают и отправляют грузы с продуктами, одеждой, гигиеническими товарами, одеялами и т.д. и принимают беженцев в своих церквях.

Ежегодно члены Совета выбирают тему следующего года. Приоритетной в 2023 году выбрали тему примирения людей со Христом и друг с другом.

Во время заседания Совета жёны старших служителей собрались на отдельную встречу, чтобы обсудить и спланировать работу женского служения в регионах, молиться о том, как быть более эффективными в этом служении.

Окончилось заседание общей молитвой и общей фотографией членов Совета.

РЦ ХВЕ Итоги 2022г.

Подводя итоги заседанию Совета, начальствующий епископ Эдуард Грабовенко на своей странице во «Вконтакте» написал: «Так хорошо собраться вместе, увидеть друг друга. Отчитались за работу, с учетом текущей ситуации подкорректировали цели и задачи служения, построили планы на следующий год. Молимся, чтобы пришел Божий мир, который превыше всякого ума, чтобы мы понимали время, в которое живем, и были способны справляться с его вызовами».


Пресс-служба РЦХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РЦ ХВЕ
— Возлюбленные братья и сёстры! Поздравляем вас с Рождеством Христовым и Новым годом! Желаем обильных Божьих благословений! 2024 год будет Годом ходатайственной молитвы в РЦХВЕ. Мы будем стоять в проломе за эту...
РОСХВЕ / Итоги 2023
15 декабря 2023 года состоялось итоговое заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). В работе Правления приняли участие руководители и представители централизованных религиозных...
Конференция #РЦХВЕ2023
Конференция #РЦХВЕ2023 в Северо-Западном федеральном округе пройдет 8-9 декабря 2023 года. Если вы ищете направление для своей жизни, семьи, служения, церкви, стремитесь иметь больше понимания, силы, уверенности и веры...
Всероссийская конференция #РЦХВЕ
Всероссийская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников #РЦХВЕ2023, посвящённая году примирения с Богом и друг с другом, пройдёт в Перми с 6 по 8 октября 2023 года. «Блаженны миротворцы,...
Как стать христианином – Христиане.ру